Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Здоровью цены нет
Здоровью цены нет

21 ноября 2019 г. в школе была проведена  «Здоровая суббота». В рамках этого мероприятия проводились эстафеты, спортивные соревнования, классные часы.  В 8э классе Овечкина Т.Н., педагог- психолог, провела  классный час на тему «Здоровью цены нет». Дети рассуждали о  ценности здоровья с точки зрения определений толковых словарей Даля, Ефремовой, юридического, экономического, медицинского. Ребята просмотрели документальный фильм, с интервью врача московской клиники доктора Шурова, который на доступном языке отвечал на вопросы, касающиеся сохранения здоровья. Специалист в области наркологии разъяснял о пагубном влиянии современных видов табачной продукции, не имеющих резкого табачного запаха.

В целях формирования у учащихся активной жизненной позиции по  теме здоровья и своего будущего восьмиклассники изготавливали  коллажи в арт-терапевтической технике и защищали их по выбранной  теме.

Здоровье для человека – самая главная ценность и его нужно беречь. Это главный девиз  для всех поколений людей. Темы, выбранные учениками в коллажах, говорят нам об этом: «Мы и ЗОЖ», «Наши цели», «Мои ресурсы».

Работы всех групп были  защищены перед одноклассниками.

Дети с большим интересом приняли участие в этой продуктивной работе.

Мы благодарны им за активную жизненную позицию!

Просмотров: 78 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »