2017 год ЭКОЛОГИИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » "Закрой окно- в доме ребенок"
"Закрой окно- в доме ребенок"

« О  проведении   в  МОБУ СОШ № 5  г. Ьлаговещенска акции  «Закрой окно -  в  доме  ребёнок!» (автор Жемчужникова А.А., зам. директора по ВР)

1. На общешкольных родительских собраниях, которые состоялись 21.09.16, 22.09.16, 28.09.16 провели информационно-разъяснительную   работу   с  родителями детей    по предотвращению  падения детей  из  окон,  с  высоты, призвали родителей быть осторожными при мытье окон, проветривании помещений, если в доме есть ребёнок.
  2. На   классных  родительских собраниях классные руководители провели  повторно подробные инструктажи  по данной акции (под подпись),  размножены памятки для  родителей: «Осторожно  -  открытое  окно и дети!», «Как  предотвратить выпадение  ребёнка из окна»,  рекомендации  по  предотвращению  падения   детей   из  окон. Хочется призвать родителей быть бдительными и внимательными!
  3.  Классные руководители 1- 11 классов провели  «Уроки безопасности» и разъяснительные беседы   с детьми.

Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна открыты, а также там, где они могут открыть их сами! Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание» Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам. Объясните детям, что открытое окно - это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка .

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник

5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 правило: Тщательно подбирать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!!!

Просмотров: 140 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2017г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2017г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2017г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Магистральная Администрация

«  Сентябрь 2016  »