elvirailicheva89

Главная » 2019 » Март » 15 » Встреча с поэтом
Встреча с поэтом

Поэты не рождаются случайно…

Встреча с интересным человеком — это всегда праздник, впечатления, которые запоминаются на всю жизнь. Недавно, в светлые февральские дни, учащиеся нашей школы имели возможность встретиться и пообщаться с Николаем Ивановичем Яковлевым поэтом, членом поэтического клуба «Ильгам-Вдохновение»).  Так сложилось, что судьба Николая Яковлева, уроженца г. Вязьма Смоленской области, оказалась связанной с башкирской землей – с 1982 года он живет в г. Благовещенске.

Поэзия Николая Ивановича – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание слушать и слушать возникли у ребят сами собой. В яркой, выразительно-эмоциональной форме  Николай Иванович читал свои стихи («День памяти»- стихотворение об отце, «Школьный вальс», «Тебе мой город и завод» и много других стихотворений), рассказал о своей жизни и творческой деятельности. Очень трогательно звучали его воспоминания о детстве, опаленном войной, о родных и близких ему людях.  Они узнали, что  Николай Иванович беззаветно любит свою малую родину. Эту любовь он трогательно передает в стихах. За внешней простотой стихов  поэта – жизнь во всех ее проявлениях. Он говорил о значимости слова “жить”, призвал учащихся не бояться жизненных трудностей, смело преодолевать все проблемы и ценить то, что есть.

Учащиеся задавали много вопросов. Их интересовало, в каком возрасте поэт начал писать, как часто и каким образом рождаются стихи, его творческие планы на будущее. Николай Иванович искренне поблагодарил всех за теплый прием. Благодаря этой встрече дети смогли поближе познакомиться с поэтом, “вживую” соприкоснуться с волшебным миром поэзии.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 156 | Добавил: жемчуг | Рейтинг: 0.0/0