2017 год ЭКОЛОГИИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Всемирный День здоровья
Всемирный День здоровья

7 апреля 2017 года учащиеся и педагогический персонал нашей школы дружно приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья, который был запланирован заранее.

Цель: формирование у школьников жизненных ценностей, укрепление здоровья, психологического благополучия, физическое совершенствование каждого обучающегося.

Задачи:

- содействие формированию навыков здорового образа жизни;
- повышение двигательной активности школьников и педагогов;
- подготовка к сдаче ГТО;
- воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни;
- развитие интереса к участию в спортивно – развлекательных мероприятиях.

Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки. Нужно сказать, учителя физической культуры заранее провели беседы на тему «Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)», на котором  школьники узнали: что такое ГТО, зарождение ГТО в СССР, ступени современного ГТО. Была проведена и разъяснительная работа с родителями на общешкольном родительском собрании.  Благодаря активной работе учителей физической культуры и классных руководителей с  начала года регистрацию на сайте АИС ГТО  прошли 338 человек. Классные руководители продолжили  беседы на классных часах «Что такое ГТО».  Интересны и разнообразны были темы классных часов: «Здоровье во всем мире!» «Всем, кто хочет быть здоров!» «Слагаемые здоровья», « В здоровом теле - здоровый дух». Старшеклассники говорили на более серьёзные темы «Что должен знать о депрессии каждый человек». Учителями физической культуры были проведены эстафеты. Самым зрелищным мероприятием в этот день было первенство по волейболу среди юношей 8-11 классов.

Психологом школы Овечкиной Т.Н. с ребятами  третьего класса было проведено тренинговое занятие «Добрый путь к самому себе».

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и многое другое.

Просмотров: 72 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2017г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2017г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2017г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Магистральная Администрация

«  Апрель 2017  »