Главная » 2020 » Февраль » 28 » Военно-патриотические спортивные игры «Зарница -2020» и «Зарничка- 2020»
Военно-патриотические спортивные игры «Зарница -2020» и «Зарничка- 2020»

Воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В целях реализации программы МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска «Гражданско - патриотическое воспитание школьников на 2017- 2021г.», мероприятий посвященных Году Памяти и Славы в России и Году эстетики населённых пунктов в Республике Башкортостан, в рамках проведения в школе Месячника патриотического воспитания, воспитания любви к Родине, чувства гордости за героическое прошлое нашей страны, приобретения военно-технических знаний, умений и навыков 28 февраля 2020 года прошли военно- патриотические спортивные игры «Зарница -2020» и «Зарничка- 2020».
У каждой команды была своя форма, эмблема. Все ребята были подтянуты, аккуратны. Команды юноармейцев 3-4, 5-9 классов соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. Командам необходимо было пройти несколько этапов по строевой, стрелковой и физической подготовке, разборке и сборке автомата, ребята оказывали первую медицинскую помощь, показали свои знания в краеведении и гражданской обороне, демонстрировали отличные знания правил дорожного движения. На каждом этапе игры судьям - преподавателям помогали старшеклассники, учащиеся 9-11 классов, которые объясняли детям задания, отмечали правильность его выполнения. На данную игру были приглашены гости:
Гарипов Феликс Фидарисович – прапорщик Внутренних войск в (запасе), председатель общественной организации «Беркут», ветеран боевых действий в Чечне (на Северном Кавказе) и ветераны педагогического труда Муштареева Фарзана Зияевна, Баранова Людмила Фёдоровна, Герасёва Евгения Фёдоровна, Ежёва Тамара Михайловна, Фролов Виктор Петрович. Все гости принимали активное участие в судействе.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги и родители учащихся не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших из лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.
По результатам состязаний победителями стали: 3э, 4б, 5в, 6э, 7в, 8э, 9э классы. Поздравляем всех мальчиков, юношей, мужчин с Днём защитника Отечества! Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 78 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »