elvirailicheva89

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Военно-патриотическая игра "Зарница"
Военно-патриотическая игра "Зарница"

Линейка,посвященная Дню памяти и патриотической военно-спортивной игре «Зарница» («Зарничка»).

Ежегодно в нашей школе проводится военно-патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие ребята 3-9 классов.

Торжественная линейка, посвященная Дню памяти началась с поднятия флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан капитанами команд «Зарницы-2014» («Зарнички-2014»)

Акция «День памяти»

В эти дни во всех школах района и города проводится акция «День памяти», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут утра немецкие войска перешли границу Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Война. Всего 5 букв, а какое зловещее слово. Велики жертвы, принесенные нашим народом во имя Победы. Почти каждая семья потеряла родного или близкого человека. В Благовещенском районе погибли, пропали без вести, умерли от ран, болезней в плену в годы Великой Отечественной войны 6400 человек, в том числе 2 героя Советского Союза Нелюбин Иван Яковлевич, Сыртланов Муллаяр Исламгареевич.

Никогда не утихнет боль утра, скорбь по павшим. Но без их героической жизни, отданной Родине, не было бы и Победы.

Акция «Бессмертный полк» стартовала в городе Томске, в 2012 году. В 2013 году к Бессмертному полку присоединились 120 городов и населенных пунктов России и на сегодняшний день акцию поддерживают все регионы нашей страны! В ряды Бессмертного полка в 2014 году вступил наш родной город Благовещенск, наша родная школа.

Вечная память героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей родины!

Долг живых – не забывать о страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства, мы у них в вечном долгу.

1. Минута Молчания.
  2. Ознакомление с планом проведения игры «Зарница» («Зарничка»).

Сегодня проводится патриотическая военно-спортивная игра «Зарница» («Зарничка»). Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню защитников Отечества. Пожелания. Ребята выходят из спортивного зала под «Марш Победы».

В военно-патриотической игре традиционно проходят соревнования "Смотр команд" (маршировка), медицина, ПДДД, спортивный турнир,сборка-разборка автоматов и др.увлекательные конкурсы.

Результаты военно-патриотической игры "Зарничка"

3-е классы:                                                   4-е классы:

1 место - 3 класс "Г "                                1 место - 4 класс "В"

2 место - 3 класс "Б"                                 2 место - 4 класс "Э"

3 место - 3 класс "Э"                                 3 место - 4 класс "Б"

Результаты военно-патриотической игры "Зарница"

5-е классы:                                                   6-е классы:

1 место - 5 класс "В "                                1 место - 6 класс "Э"

2 место - 5 класс "Б"                                 2 место - 6 класс "Г"

3 место - 5 класс "Э"                                 3 место - 6 класс "В"

8-9 -е классы:                                                   7- -е классы:

1 место - 9 класс "А "                                1 место - 7 класс "А"