2019 год ТЕАТРА

Lena-wicri

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Участие в Республиканской научно-практической конференции школьников «Я гражданин и патриот России!»

21 февраля 2018 г. восемь учащихся МОБУ СОШ №5 приняли участие в Республиканской научно-практической конференции школьников «Я гражданин и патриот России!» Мероприятие проходило в школе №9 г. Бирска. Работы детей были представлены в разных секциях. Ученики шестого класса М. Аделина и З. Кирилл выступили в номинации «Подвиг ваш бессмертен! Я помню, я горжусь!». Под руководством своего наставника учителя истории Усмановой Е.В. они представили историко-биографические исследования об офицере Русской Императорской армии, выдающейся женщине, участнице  Отечественной войны 1812 года  Дуровой Н.А и участнике Великой Отечественной войны, нашем земляке, пропавшем без вести в 1942 году Селезневе П.Е. В секции «Науки славные сыны» представлены исследовательские работы о российских учёных с мировым именем в различных областях науки и их великие открытия. Учащаяся О. Лидия (3 кл., руководитель педагог – психолог Овечкина Т.Н.) представила свою работу о великом ученом И.П. Павлове,  учащаяся З. Арина (6 кл., руководитель Кожухова В.Я.) посвятила работу  А. Далю и его выдающемуся труду словарю А.Даля. Восьмиклассница Х. Анна (руководитель Овечкина Т.Н.) свои исследования направила в область математики и психологии, совместив труды Пифагора и  А.Ф. Александрова. Учащийся 7Б класса К. Егор (руководитель Станиславец Т.С.) провел биографические исследования жизни и творческой работы знаменитого российского актера В. Золотухина, выступив в секции «Культура России». О. Вячеслав (учащийся 7Б кл., руководитель Станиславец Т.С.)  исследовательскую работу в области  кинематографии посвятил великому режиссеру Л.И. Гайдаю, прославившему  Россию своими фильмами. В секции «Спорт России» выступил выпускник школы С. Вадим (руководитель учитель физической культуры Сираева З.Н.). В работе были представлены историко-биографические исследования жизни и спортивных достижений нашего земляка-спортсмена Л.С. Зырянова, прославившего свой город и  республику. Итогом Республиканской научно-практической конференции школьников стали восемь дипломов первой степени. Выражаем искреннюю благодарность всем участникам конференции!  Молодцы, ребята! Слова признательности адресуем родителям детей и всем тем, кто помог в осуществлении поездки в г. Бирск. Благодарим всех педагогов, подготовивших победителей Республиканской научно-практической конференции!

Завуч по ВР МОБУ СОШ №5 А.А.Жемчужникова

Просмотров: 206 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 5.0/1