Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Торжественная линейка «Я помню. Я горжусь»
Торжественная линейка «Я помню. Я горжусь»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

В этот день в нашей школе традиционно проходит торжественная линейка перед проведением школьного этапа олимпиады школьников по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. «Я помню. Я горжусь». Ребята 7а класса под руководством классного руководителя  Баймуратовой З.Н. подготовили и провели данную линейку. Учащиеся читали стихи, познакомили собравшихся с историей праздника, спели песню. Напутственные слова сказала заместитель директора по УВР Кочергина Ольга Борисовна.

После линейки ребята разошлись по аудиториям и приступили к решению олимпиадных заданий.

Просмотров: 77 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2019  »