Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Репортаж с конкурса дизайнерских проектов «ТЕХНО-АRT»
Репортаж с конкурса дизайнерских проектов «ТЕХНО-АRT»

Конкурс дизайнерских проектов «ТЕХНО-АRT»

2 ноября в Детском образовательном технопарке нашего города «Кванториум» состоялся открытый конкурс дизайнерских проектов «ТЕХНО-АRT».

В нем приняли участие 7 команд семиклассников из образовательных учреждений г. Благовещенска.

В программу конкурса входили такие испытания, как занимательное черчение, дизайн логотипа, конструирование, предметный дизайн.

На наш взгляд, самым интересным и креативным заданием был предметный дизайн. Командам предлагалось дать абсолютно обычному предмету вторую жизнь, т. е. найти другое применение. Затем команды должны были защитить свой проект в лекториуме. Ребята отлично справились с испытаниями. После защиты проектов все команды отправились на мастер-классы.

Победу в конкурсе одержала команда девушек «Кванто-леди». Её участницы Марина, Юля и Мария , ученицы нашей школы занимаются в технопарке «Кванториум» в объединении «Наноквантум». Девочки также любят творчество и проектирование.

Мы узнали, ожидали ли они, что станут победителями в конкурсе?

Мария: Надежда на первое место есть всегда. Но я не думала, что она будет оправдана.

Юлиана: Я предполагала, что у нас будет призовое место, но никак не первое! Для меня это было очень неожиданно!

Марина: Да, ожидала. После выполнения заданий была уверена в нашей победе.

II место в конкурсе заняла команда «Великолепная тройка» школы №5. И третьей стала команда «ART-Girls» гимназии № 1.

Поздравляем девочек с победой!

Анна, Алена, ученицы 7 класса

Просмотров: 143 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0