2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2017 » Март » 31 » Республиканский фестиваль экологических театров,
Республиканский фестиваль экологических театров,

28 марта в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан в Уфе прошел Республиканский фестиваль экологических театров, куда были приглашены учащиеся 3Э класса средней школы №5 г.Благовещенска, которые вместе со своим классным руководителем Светланой Владимировной Кокряцкой с удовольствием занимаются в театральной студии «Арлекин».

В общей сложности вниманию зрителей и жюри был представлен 21 спектакль. Это работы театральных коллективов разных районов Башкортостана, направленные на расширение экологического кругозора и формирование правильного экологического менталитета. Все эти спектакли были отобраны жюри на заочном этапе фестиваля экологических проектов. В целом же на суд жюри было представлено 102 видеоматериала.

Фестиваль принес участникам и зрителям массу положительных эмоций. Красочные, толкающие на глубокие раздумья сцены, яркие образы, - все это оставило в душе каждого ребенка добрый след. Выступление наших ребят было живым и интересным. Маленькие актеры показали экологическую сказку «Дарьино сердце» и были награждены дипломом Министерства образования Республики Башкортостан за высокий уровень театральной постановки. Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан И.Р.Хадыев лично поблагодарил участников фестиваля за их творчество  и пожелал дальнейших успехов и побед.

Просмотров: 143 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »