Главная » 2015 » Апрель » 13 » Районный семинар для учителей начальных классов «Проблемы сформированности математических навыков и пути их решения»

25 марта на базе МОБУ СОШ №5 проходил районный семинар для учителей начальных классов по теме «Проблемы сформированности математических навыков и пути их решения».

Учителя школы №5 поделились опытом своей работы, показали приемы и методы формирования математических навыков на уроке и во внеурочное время. Были продемонстрированы мастер-классы по данной тематике, где учителя города и района, работая в группах,  могли не только послушать опыт работы по данной тематике, но и целиком погрузиться в эту проблему.

Тематика семинара:«Проблемы сформированности математических навыков», Кокряцкая С.В.

«Логические пятиминутки на уроках математики как условие развития творческого мышления», Назарова Е.Ю.

«Олимпиадные задания как фактор развития математических навыков», Белкина В.И., Маркелова О.Н.

«Проверка предметных и метапредметных результатов по математике средствами итоговой контрольной работы»  Дьячкова И.С., Вершинина С.А.

«Решение задач разных видов», Фролова О.С., Бажина Е.А.

Подвела итог данного семинара  Пичужкина О.П., старший методист ОИМР МКУ Управление образования, объявив благодарность учителям школы №5  за предоставленный опыт работы.

Просмотров: 396 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »