2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:
Lena-wicri
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Районное мероприятие «Помним всех поименно»
Районное мероприятие «Помним всех поименно»

В рамках патриотического проекта «Помним всех поименно», в канун празднования Дня Победы, 25 апреля 2018 года на базе МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска прошло районное мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями стали председатель Совета ветеранов г. Благовещенска и Благовещенского района Бажина В.Е., руководитель «Боевого братства» по г. Благовещенску и Благовещенскому району Конюхов А.А., а также главный специалист по воспитательной работе МКУ Управление образования Асмаева З.Н. и учителя истории из городских школ: МОБУ гимназия №1, МОБУ ООШ №3, МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина, МОБУ СОШ №5, МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова. С приветственным словом обратилась к присутствующим заместитель директора по воспитательной работе Жемчужникова А.А. В своем выступлении она заострила особое внимание на том, что жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Важнейшая составляющая процесса воспитания – развитие патриотических чувств. Далее она подробно рассказала о системе работы школы по патриотическому воспитанию. Затем ученики 4Э класса (руководитель: Кокряцкая С.В., учитель начальных классов МОБУ СОШ №5) выступили с театрализированной мини-композицией "Разговор на перемене", которая дала возможность подрастающему поколению задуматься над тем, кого мы можем назвать патриотом. Ребята посвятили стихотворения воинам-ветеранам, проникновенно исполнили песню о любви к Родине «Наследники России» и в стихотворной форме рассказали о 10 правилах, которым должен следовать каждый гражданин России. В конце своего выступления маленькие патриоты подарили гостям голубей мира, сделанных своими руками, заставив задуматься взрослых над тем, что каждый из нас в ответе за мир на планете.  Ничто так тонко не воздействует на чувства человека, как стихи и песни, поэтому выступление юных артистов 4 Э класса органично вписалось в процесс воспитания чувства любви к Родине. Запоминающимся мероприятием стала виртуальная экскурсия в прошлое нашей страны через биографию участника ВОв, маршала СССР Рокоссовского К.К., основанная на исторических документах и документальных хрониках, проведенная учителем истории и обществознания МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска Усмановой Е.В. для учащихся 9 класса. Итогом путешествия стал рассказ члена поисковой группы «Наследие», учащегося 6 класса МОБУ СОШ №5 Зырянова К. (рук. Усманова Е.В.), о нашем земляке Селезнёве П.Е., пропавшем без вести в 1942 г. В заключении Бажина В.Е. рассказала о том, что 8 мая 2018 года будет осуществлена закладка Капсулы времени, вскрыть которую можно будет к 100-летию ВОв, она нацелила ребят на совместную поисковую работу, результаты которой могут быть представлены на районном конкурсе исследовательских работ «Расскажи о своем прадеде», участниках ВОВ, воевавших на Курской дуге. Конюхов А.А. подчеркнул значимость изучения истории своего Отечества.  А учащиеся 9 А класса закрепили журавликов с посланиями для будущих поколений на символическую планету Земля: «Мы, молодое поколение 2018 г., хотим пожелать вам, наши потомки, МИРА, чистого неба над головой, чтобы вы никогда не узнали, что такое ВОЙНА! Берегите друг друга, заботьтесь друг о друге, и, конечно, любите свою Родину!».

Просмотров: 70 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2018г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2018г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2018г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Журавлиная, Магистральная Администрация

«  Апрель 2018  »