2019 год ТЕАТРА

Главная » 2019 » Май » 18 » Праздничный митинг, посвященный Дню Победы
Праздничный митинг, посвященный Дню Победы

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей.

9 мая 2019 года у памятника герою-партизану Николаю Киселеву, совершившему подвиг  в годы Великой Отечественной войны, ученики 5Э класса МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска под руководством классного руководителя Моисеенко А.С. провели праздничный митинг, посвященный Дню Победы. Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания.
В честь ветеранов и в память о тех, кто не дожил до наших дней, на митинге прозвучали теплые поздравления и стихотворения в исполнении учеников.

В память о военных событиях 1941-1945 г.г. пятиклассники организовали акцию «Письмо в будущее»,  запустив в небо бумажного голубя с теплыми пожеланиями потомкам, и присоединились к шествию «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Просмотров: 53 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »