2019 год ТЕАТРА

Lena-wicri

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Праздничное мероприятие "Широкая масленица"
Праздничное мероприятие "Широкая масленица"

17 февраля 2018 года на площади Городского Дворца культуры прошло районное праздничное гуляние «Широкая масленица», посвящённое Году семьи в муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан. Для жителей были подготовлены праздничные гуляния с различными представлениями, русскими забавами и молодецкими состязаниями. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны». Наша школа приняла активное участие в мероприятии. Старшие вожатые (Галимова Р.М., Гумерова Э.Р.,учителя музыки) и учитель ИЗО (Качкаева Н.В.) организовали и подготовили детей к участию в праздничном мероприятии «Широкая масленица». Б. Лиана, Г. Анжела, Т. Александра, Я. Дмитрий, К. Виктор, Б. Кирилл, Н. Петр, приняли участие в смотре – конкурсе «Скоморошьи потехи» на детской игровой площадке «Масленица веселуха». Они проводили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы. Результатом усердия ребят стало почётное 3 место.

Просмотров: 103 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »