2019 год ТЕАТРА

Lena-wicri

Главная » 2019 » Март » 29 » Педагогический совет "Введение профстандартов - новые требования к педагогам"
Педагогический совет "Введение профстандартов - новые требования к педагогам"

29.03.2019 г. в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска прошел педагогический совет "Введение профстандартов - новые требования к педагогам".

Педагогический совет состоял из двух частей: теоретической и   практической. Ведущей педагогического совета была А.С. Моисеенко. В теоретической части рассматривались вопросы: "Цели и задачи введения профстандарта педагога" (Л.З. Закирова, зам.директора по УВР), "Введение профстандарта - новые требования к педагогам" (А.М. Казыханова), "Формирование и развитие УУД в образовательном процессе" (Е.А. Бажина ), "Основные направления учебно-исследовательской и проектной деятельности в ООП" (О.С. Фролова).

На практической части педагоги работали в группах. Они рассмотрели разные виды компетентности педагога: регулятивные, информационные, интеллектуально-педагогические, коммуникативные, педагогические (общая группа). Презентуя работы в группах, педагоги опирались на полученные знания и свой  педагогический опыт.

Подводя итоги, директор школы Татьяна Николаевна Кузнецова озвучила решения педагогического совета:

1. Изучить Профессиональный стандарт на заседаниях ШМО (апрель-май).

2. Включить в рабочие программы учителей проектную  деятельность учащихся (апрель-май).

3. Продолжить работу по формированию УУД на уроках и занятиях внеурочной деятельности ( в течение года)

4.Провести анализ работы учителя в форме "Паспорт учителя" на открытых заседаниях ШМО (апрель-май)

Просмотров: 68 | Добавил: lenawicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »