elvirailicheva89

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Методический день
Методический день

25.10.2019 г. в нашей школе прошёл методический день «Методика воспитательно-профилактической работы. Профилактика и предупреждение асоциального поведения учащихся», который состоял из двух частей: практической и теоретической.

На практической части методического дня опытные педагоги провели классные часы и уроки (4 «А» класс - «Конфликты и пути их решения» Ногина С.А., 1 «Г»- «Учимся жить без конфликтов» Коровкина М.В, 6 «Г» -«Человек славен добрыми делами» Усманова Е.В.). Все мероприятия получили самую высокую оценку коллег.

На теоретической части заместитель директора по ВР Жемчужникова А.А. указала главные аспекты «Методики воспитательно-профилактической работы с учащимися». Учитель начальных классов Стяжкина Л.В. поделилась опытом работы по теме «Формы асоциального поведения школьников и пути их коррекции». Нестандартное тренинговое занятие прошло под руководством педагога – психолога Овечкиной Т.Н. и социального педагога Строевой Е.П.

Все педагоги школы приняли активное участие, каждый для себя взял частичку опыта. Финалом стало большое сердце педколлектива, которое было составлено из эмоций, отражённых на маленьких сердечках.

Подводя итоги данному мероприятию нужно отметить, что профилактика позволяет уберечь общество и личность от затрат серьезных усилий по преодолению устойчивых антисоциальных явлений и процессов. Ведь легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие негативного процесса, чем потом преодолевать его, противодействуя его проявлениям и последствиям. В условиях кризиса современного общества и изменения моральных и ценностных установок возросло число подростков, склонных к асоциальному поведению, поэтому проблема профилактики асоциального поведения детей и подростков становится все более значимой.

Успешное решение задач воспитания возможно только при объединении усилий семьи, школы и других социальных структур. Сотрудничество школы и семьи должно создавать комфортные, адекватные условия для развития школьников.

Просмотров: 84 | Добавил: жемчуг | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »