elvirailicheva89

Главная » 2019 » Август » 28 » Методическая выставка "Цифровая школа - шаг в будущее"
Методическая выставка "Цифровая школа - шаг в будущее"

23 августа 2019г. наша школа приняла активное участие в методической выставке  "Цифровая школа - шаг в будущее", приуроченной к пленарной части Августовского совещания по образованию в муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан на тему «Новые возможности системы образования в условиях реализации Национальных образовательных проектов».

Цифровая школа- школа будущего. В данном направлении наша школа стала работать с 2016г, когда выиграла социально-значимый проект, организованный холдингом Сибур по программе "Формула хороших дел". Мы получили оборудование: цифровые лаборатории по химии, биологии, окружающему миру, цифровой микроскоп, мультимедиа проектор. В рамках школьной технической лаборатории "Unicus" ребята стали активно посещать студии  химии, биологии, окружающего мира, участвовать в НПК разного уровня, добиваться успеха, проявлять свои знания не только в теории, но и на практике. В 2017, 2018гг  в рамках выигранных проектов, организованных АО "БАЗ" были открыты студии 3d моделирования, компьютерных игр, приобретены ноутбуки, 3D ручки, 3D сканеры и мультимедиа проекторы. (Татьяна Николаевна Кузнецова, директор, Елена Юрьевна Назарова, зам.директора по УВР)

В рамках данного мероприятия педагоги и учащиеся школы поделились опытом работы:

1. Кирилл Валерьевич Фоминых, учитель информатики, совместно с учащимися 8 класса Мансуром и Аскаром продемонстрировали возможности лаборатории "3D моделирования" Ребята рассказали, что можно создать 3D объекты разными способами и показали "Виртуальный город"

2.Максим, ученик 3 класса, научил гостей работать  с 3d ручкой "Чудеса на глазах"

3. Лариса Владимировна Стяжкина, учитель начальных классов, поделилась опытом работы лаборатории окружающего мира, продемонстрировала возможности   цифровой лаборатории для проведения исследований и опытов (измерение влажности, температуры, освещенности помещений). А её ученик, Семён,  продемонстрировал  образование облачка с величиной в ладонь.

4. Ляйсан Заяновна Закирова, зам.директора по УВР, и ее воспитанник Сергей, продемонстрировали как происходят исследования при помощи цифрового микроскопа.

5. Надежда Александровна Позолотина, учитель химии, и ее воспитанница Камила  провели опыты с использованием датчиков цифровой лаборатории.

Данные ресурсы помогают раскрыть творческий потенциал учащихся, совершать маленькие " открытия" в урочной и внеурочной деятельности, а также использовать результаты опытов и экспериментов для создания социально важных проектов для школы, города.

Просмотров: 140 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »