2017 год ЭКОЛОГИИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Мастер-классы по физике и химии в рамках программы "Я люблю науку"
Мастер-классы по физике и химии в рамках программы "Я люблю науку"

При поддержке СИБУРа 14 и 15 октября в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска вновь состоялись научные мастер-классы в рамках программы «Я люблю науку», разработанной журналом «Химия в школе», Ассоциацией учителей и преподавателей химии и Межрегиональным клубом «Учитель года России». Название этой программы в полной мере отражает отношение каждого участника к научной деятельности, методам познания окружающего мира.

В мероприятиях приняли участие не только учителя и старшеклассники нашей школы, но и из других школ г.Благовещенска и Уфы. Целями проекта являются продвижение естественно - научного образования, популяризация химии среди школьников, знакомство учителей с новыми эффективными методиками формирования научных знаний в области химии и физики. Учителя школ приняли участие в цикле научно-практических и методических семинаров. Для учеников общеобразовательных и профильных классов были организованы интерактивные мастер-классы и научно-развлекательные мероприятия. Лекторы - почетные педагоги РФ: заслуженный учитель РФ, учитель химии ГБОУ «Школа № 1259» г.Москва, руководитель Межрегиональной школы «Учитель года», член редколлегии журнала «Химия в школе» Владимир Нодарович Головнер; победитель конкурса «Учитель года г.Москва – 2009», учитель физики гимназии № 1514 г.Москва, почетный работник общего образования РФ, двукратный победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО Юрий Владимирович Бобринев; доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, член редколлегии журнала «Химия в школе», автор учебных пособий по химии для школьников и студентов Наталья Евгеньевна Дерябина; главный редактор журнала «Химия в школе», председатель Ассоциации преподавателей и учителей химии России Людмила Семеновна Левина.

Программа семинара включала в себя:

1. Научно-практический семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход к решению органических цепочек превращений», Н.Е. Дерябина.

2. Мастер-классы широкого профиля для учителей физики, Ю.В.Бобринев.

3. Методический семинар для учителей химии и физики «Проектные работы с метапредметным содержанием», В.Н.Головнер, Ю.В. Бобринёв.

4. Семинар для учителей химии и физики "Новый стандарт естественно-научного образования: проблемы и перспективы", Л.С. Левина

5. "Обычное чудо", Ю.В. Бобринев. Интерактивное занятие по физике для учащихся общеобразовательных классов для учащихся 9 классов.

6. «Способы восстановления физических формул по результатам опытных испытаний», Ю.В.Бобринев. Интерактивное занятие по физике для учащихся 10 классов физико-математических классов.

7. "Что движет миром?" В.Н. Головнер. Открытый урок по химии для 10 классов.

8. «Что движет миром?», В.Н.Головнер. Открытый урок по химии для 11 классов.

Для информации: поддержка проекта «Я люблю науку» осуществляется в рамках единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Просмотров: 48 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2017г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2017г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2017г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Магистральная Администрация

«  Октябрь 2017  »