Главная » 2017 » Апрель » 6 » Книжкины именины
Книжкины именины

23 марта 2017 года в МОБУ СОШ № 5 было проведено мероприятие «Книжкины именины» для учащихся 1-4 классов. Детская литература имеет большое значение в формировании личности ребенка. Нравственное, интеллектуальное, эстетическое развитие детей и подростков напрямую связано с получаемой ими духовной пищи. Вхождение ребенка в книжную вселенную происходит в первую очередь с помощью литературы, специально созданной для детей. Именно детская литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры, образы и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности.

Цель мероприятия: популяризация детской книги и чтения, стимулирование интереса к чтению, повышение читательской активности, возвращение престижа книги и чтения, привлечение новых читателей.

Задачи:

- приобщение детей к чтению;

- развитие творческих способностей юных читателей;

- организация полезного досуга школьников;

- пропаганда лучших произведений отечественной и мировой литературы.

Воспитательное мероприятие было проведено на хорошем организованном уровне. Содержание мероприятия имело большую смысловую нагрузку, сценарий соответствовал возрастным особенностям и потребностям учащихся.  Праздник проходил в актовом зале, который заранее был оформлен. Была оформлена  выставка книг.  На праздник были приглашены родители учеников, учителя.

Мероприятие провели и подготовили 4 класс «Б» кл.рук. Лашова Т.Д. Прекрасный спектакль- сказку «Дарьино сердце» на экологическую тему поставили ребята театральной студии «Арлекин» под руководителя  Кокряцкой С.В.

Ребята показали хорошую подготовку. В ходе праздника были представлены стихотворения, миниатюры, прозвучала песня «Новая книжка», был исполнен танец- вальс. Дети на празднике с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Учащиеся 3 класса Э показали экологическую сказку «Дарьино сердце».

В конце мероприятия было предоставлено слово библиотекарям Шилоносовой С.А. и Нигаматуллиной Л.Р. Ими были отмечены самые активные читатели, которым вручились грамоты.

Гумерова Э.Р.

Просмотров: 256 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0