2017 год ЭКОЛОГИИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Книжкины именины
Книжкины именины

23 марта 2017 года в МОБУ СОШ № 5 было проведено мероприятие «Книжкины именины» для учащихся 1-4 классов. Детская литература имеет большое значение в формировании личности ребенка. Нравственное, интеллектуальное, эстетическое развитие детей и подростков напрямую связано с получаемой ими духовной пищи. Вхождение ребенка в книжную вселенную происходит в первую очередь с помощью литературы, специально созданной для детей. Именно детская литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры, образы и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности.

Цель мероприятия: популяризация детской книги и чтения, стимулирование интереса к чтению, повышение читательской активности, возвращение престижа книги и чтения, привлечение новых читателей.

Задачи:

- приобщение детей к чтению;

- развитие творческих способностей юных читателей;

- организация полезного досуга школьников;

- пропаганда лучших произведений отечественной и мировой литературы.

Воспитательное мероприятие было проведено на хорошем организованном уровне. Содержание мероприятия имело большую смысловую нагрузку, сценарий соответствовал возрастным особенностям и потребностям учащихся.  Праздник проходил в актовом зале, который заранее был оформлен. Была оформлена  выставка книг.  На праздник были приглашены родители учеников, учителя.

Мероприятие провели и подготовили 4 класс «Б» кл.рук. Лашова Т.Д. Прекрасный спектакль- сказку «Дарьино сердце» на экологическую тему поставили ребята театральной студии «Арлекин» под руководителя  Кокряцкой С.В.

Ребята показали хорошую подготовку. В ходе праздника были представлены стихотворения, миниатюры, прозвучала песня «Новая книжка», был исполнен танец- вальс. Дети на празднике с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Учащиеся 3 класса Э показали экологическую сказку «Дарьино сердце».

В конце мероприятия было предоставлено слово библиотекарям Шилоносовой С.А. и Нигаматуллиной Л.Р. Ими были отмечены самые активные читатели, которым вручились грамоты.

Гумерова Э.Р.

Просмотров: 38 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2017г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2017г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2017г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Магистральная Администрация

«  Апрель 2017  »