Главная » 2020 » Январь » 26 » Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии
Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

23 января в Уфимском государственном нефтяном техническом университете подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, проходившего на базе вуза с 21 по 23 января.

В соревновании принимали участие 150 ребят, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе олимпиады. Ученик нашей школы Антон М. (руководитель Закирова Л.З.) стал призером среди десятиклассников.

Победителей и призеров поздравил проректор УГНТУ по учебной работе Ильдус Ибрагимов. Он поблагодарил учителей, подготовивших ребят к олимпиаде и выразил надежду на то, что их ученики и в последующие годы будут достигать таких же высоких результатов.

«Экологии нет в школьной программе. Но несмотря на это, она является важнейшей наукой современности. Наша республика является родиной прекрасного эколога – Бориса Миркина, автора великолепных учебников. Отрадно, что находятся педагоги и дети, которые, несмотря на то, что в школе предмет не изучается, занимаются экологией, стараются, искренне интересуются. Ребята представили очень много интересных индивидуальных работ, самостоятельных исследований. Большое количество школьников собираются в дальнейшем продолжить свое обучение в УГНТУ – в нашем вузе работают кафедры «Прикладная экология» и «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов», – рассказала профессор кафедры прикладной экологии Татьяна Хлебникова.

Поздравляем и желаем новых побед!

Просмотров: 73 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »