Главная » 2020 » Март » 13 » ИТОГИ МЕЖШКОЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-ПЕДСОВЕТА
ИТОГИ МЕЖШКОЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-ПЕДСОВЕТА

C 25 февраля по 13 марта 2020 года проводился Межшкольный Интернет-педсовет по теме «Создание системы профилактики школьной неуспеваемости и отставания как средство повышения качества образования. Внешние и внутренние причины неуспеваемости, пути их устранения» на форуме официального сайта Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 г. Благовещенска.
В педсовете приняли участие педагоги МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска и МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска РБ. Педсовет проходил в дистанционном режиме с представлением опыта работы учителей вышеназванных общеобразовательных учреждений. На обсуждение было представлено 11 докладов.
Участники педсовета констатировали:
Заявленная тематика является особенно актуальной, а полученный опыт является наиболее ценным и востребованным, что обусловлено введением и реализацией федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Актуальность рассматриваемого вопроса обусловлена тем, что ориентация на качественное обучение, воспитание и развитие является ведущей для наших школ.
На педсовете была предоставлена возможность профессионального общения и обмена опытом, коллективного обсуждения обозначенной темы. Наибольшее внимание было уделено таким аспектам учебной деятельности как проектные задачи, учебные ситуации, формированию метапредметных результатов организации проектной и исследовательской деятельности.
В комментариях оставили отзывы и поделились опытом своей работы 30 педагогов.
Участники педсовета отмечают большую работу педагогов, представивших свой передовой педагогический опыт и пропагандирующих современные педагогические технологии, способствующие повышению качества образовательного процесса, и предлагают: активизировать использование современных технологий, обеспечивающих реализацию потребностей детей в качественной организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся.
Всего зарегистрировано более 1000 просмотров материалов Интернет-педсовета.

Просмотров: 56 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »