Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Итоги конкурса "Лучшая детская игровая площадка"
Итоги конкурса "Лучшая детская игровая площадка"

Сегодня (1.11.2019г.) учащиеся МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска, под руководством своих педагогов, приняли участие в городском конкурсе «Лучшая детская игровая площадка», который прошёл в МБУ ДОДОТ г. Благовещенска. Данный конкурс проводился с целью популяризации технического творчества среди детей школьного возраста, развития уличных досуговых комплексов по месту жительства. Готовились к данному конкурсу почти три недели. Не секрет, что игровые площадки рассчитаны на детей от года до 8-10 лет. Жители близлежащих (от игровых площадок) домов зачастую выгоняют школьников с площадок под предлогом того, что площадка - для детей, а «вы уже большие». А что делать подросткам, юношам и девушкам? В нашем городе нет площадок для детей 10 - 16 лет, и тем более нет площадок для детей с ограниченными физическими возможностями.

И вот наши ученики с удовольствием включились в работу и выяснили, что детские площадки обычно предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: преддошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7 — 12 лет). Площадки могут быть организованы в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Для детей и подростков (12 — 16 лет) рекомендуется организация спортивно-игровых комплексов (микро - скалодромы, велодромы и т.п.) и оборудование специальных мест для катания на самокатах, роликовых досках и коньках. Вот это всё ребята постарались учесть в своих творческих проектах, которые были распределены по - номинациям.

Результат получен: в номинации «Компьютерная графика и дизайн» заняли 2 место - Никита, Станислав и Владислав, учащиеся 8 В класса (учитель информатики Фоминых К.В.), 3 место - Ильнур, Егор, Станислав, учащиеся 11 Б класса (учитель информатики Акатьева Л.А.). В номинации «Макет» 2 место занял Роман, ученик 6 В класса (учитель ИЗО Качкаева Н.В.). В номинации «Рисунок» 1 место заняла ученица 1 Г класса Диана (учитель Коровкина М.В.). Приятным дополнением к дипломам стали денежные сертификаты.

Всех победителей, призёров и участников данного конкурса тепло поздравила начальник МКУ Управление образования Куликова Елена Анатольевна, отметив кропотливую работу, фантазию, творчество и нужность данного конкурса. Елена Анатольевна также сказала, что ни один проект не останется без внимания, каждая площадка будет рассмотрена, доработана и учтена при создании новой запланированной площадки.

Хочется поблагодарить всех педагогов за их творчество, неиссякаемую энергию, любовь к детям. Все ваши замыслы, согласно вашим проектам, были направлены на создание позитивного отношения к здоровому образу жизни, возможности самостоятельной деятельности детей, создание условий для более успешной, организованной, насыщенной двигательной активности во время отдыха.

Поздравляем всех победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов вам и вашим педагогам! Выражаем огромную благодарность родителям, за активную поддержку детей!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 104 | Добавил: жемчуг | Рейтинг: 0.0/0