elvirailicheva89

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Фестиваль науки "Unicus"
Фестиваль науки "Unicus"

В рамках социально-значимых проектов программы "Формула хороших дел" в направлении "Образование", организованной холдингом "СИБУР" с целью создания инновационного пространства для исследовательской деятельности учащихся, формирования творческой личности, обладающей элементарными навыками научно-исследовательской работы по информатике, биологии, химии, географии и элементам конструирования с применением новых технологий в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска 1 ноября 2016г. прошел Фестиваль науки "Unicus".

Поздравить участников фестиваля пришел главы муниципального района Благовещенский район РБ Фазылов Фарит Хамитович.

В теоретической части фестиваля выступил И.Х. Тагиров, старший преподаватель кафедры ФМИ ДПО ИРО РБ. Он выступил с докладом о роли электронного образования в ОО, а также системе дистанционной работы в среде MOODL.

Т.Н. Кузнецова, директор школы, рассказала о направления развития, изменениях, которые происходят в школе. Л.З. Закирова, О,Б. Кочергина , заместители директора по УВР,  выступили по теме "Проектно-исследовательская деятельность в современной школе".А также участники фестиваля смогли увидеть мастер-классы "3D печать и прототипирование" , вел мастер-класс директор по развитию предприятия "Юниматэк" Гарафутдинов А.Р., мастер-класс "Исследовательская деятельность средствами цифровой лаборатории "Архимед"  (Назарова Е.Ю., зам.директора по ИКТ)

В практической части фестиваля учащиеся и учителя других школ, гости фестиваля смогли посетить творческие лаборатории "Исследуем, играя", где педагоги смогли погрузить учащихся в незабываемый "мир исследований" по направлениям:

химия - Позолотина Н.А., учитель химии высшей категории;

география - Конькова А.К., учитель географии высшей категории

биология - Кашкина Т.А., учитель биологии первой категории

информатика  "Создаем 3D игры" - Акатьева Л.А., учитель информатики высшей категории, Назарова Е.Ю., зам.директора по ИКТ;

информатика "Моделируем в программе SketchUp" - Фоминых К.В., учитель информатики первой категории;

информатика "Создание школьной газеты пять+" - Саблина В.В., учитель высшей категории, Безрукова Т.А., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.

окружающий мир "Мыльные пузыри" -  Коровкина М.В., учитель высшей категории;

окружающий мир "Польза и вред чистящих средств" - Стяжкина Л.В., учитель высшей категории;

окружающий мир "Изготовление мыла" - Кокряцкая С.В., учитель высшей категории;

окружающий мир "Портфель: польза или вред" - Маркелова О.Н., учитель высшей категории;

Шаршавина С.П., начальник МКУ Управление образования,  отметила, что данное мероприятие прошло на очень высоком методическом уровне.

Спасибо Всем за сотрудничество! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 375 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »