2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Lena-wicri

Lena-wicri

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Фестиваль науки "Я люблю науку"
Фестиваль науки "Я люблю науку"

Фестиваль «Я люблю науку» прошел 17-18 ноября 2018 года в МОБУ СОШ №5 при поддержке крупнейшей нефтехимической компании в России «СИБУР-Холдинг», администрации МР Благовещенский район РБ и МКУ Управление образования. В эти дни в школе гремели взрывы, проводились яркие физические и химические эксперименты, увлекательные шоу, научно-познавательные опыты, проходили состязания роботов.
 Фестиваль проводится в городах присутствия компании СИБУР в седьмой раз. С октября 2016 по декабрь 2017 года он проводился в городах: Нижневартовск, Дзержинск, Кстово, Тольятти, Нягань, Воронеж.

Цели проведения данного мероприятия:

• содействие развитию естественнонаучных дисциплин, навыков конструирования, работе с логическими задачами, базами данных и современными технологиями в сфере IT;
  • популяризация роли науки в современной образовательной среде;
  • демонстрация нестандартных решений и инновационных методик в школьном образовательном процессе.

Участников Фестиваля поприветствовали Глава Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Фазылов Фарит Хамитович, министр образования Республики Башкортостан Шафикова Гульназ Радмиловна, представители компании «СИБУР-Холдинг».
Организатор Фестиваля Людмила Ильинова представила своих коллег: Евгения Ширяева, руководителя Лаборатории математики, Политех (Москва), Юрия Михайловского, создателя шоу «Битва наук: физика против химии», Евгения Климова, лектора по теме «Кибербезопасность», «ИНТЕРФАКС», Кирилла Гребнева, создателя головоломок, ведущего мастер-классов «головоломки», Александра Ганьшина, старшего научного сотрудника ФГБУ «Центральная аэрологическая обсерватория».

Фестиваль включал проведение мастер-классов, интерактивных уроков, лекций, открытых лабораторий для детей, родителей и учителей.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидели научное химико-физическое шоу «Битва наук: химия VS физика», посетили блок лекций. Для ребят младшего и среднего школьного возраста в программу включены мастер-классы в «Открытой инженерной лаборатории», где они смогли собрать удивительную роболампу. Все мероприятия, включенные в программу, оказались яркими, глубокопознавательными и высокоинтеллектуальными.

Просмотров: 43 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »