Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Этносуббота
Этносуббота

С целью формирования гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в МОБУ СОШ №5 19.10.2019 г. была проведена Этносуббота. Красной линией прошли единые тематические классные часы, посвященные 100-летию Республики Башкортостан.

На классных часах ребята говорили о культурном наследии Башкортостана, символах республики, известных поэтах, национальных героях, которые оставили большой след в истории.

Так, классный руководитель 6а класса Проскурякова О.А. с помощницами - студентами БМПК Анастасией и  Эвелиной, организовала настоящий праздник для своих учащихся. Здесь ребята не только узнали много интересного о традициях народов Башкортостана, но и играли в игры, разучили танец и полакомились национальными блюдами. Не менее зрелищным и интересным был организованный учителями родных языков флешмоб «Читаем Мустая Карима». В 7 э классе был конкурс на самого эрудированного участника по знанию родного края. На «Звёздный час» Муратова Р.М. пригласила учащихся, их родителей и других учителей, которые были отдельной командой. После конкурса все коллективно посмотрели фильм по произведению Мустая Карима «Долгое, долгое детство». Также было организовано чтение лекции врачом - дерматологом ЦРБ г. Благовещенск РБ Набиуллина Р.Р. о личной гигиене.

Самыми зрелищными мероприятиями стали праздничный концерт, круговая эстафета и весёлые старты.

Все учащиеся и педагоги получили не только полезную информацию, но и положительный эмоциональный заряд, чему способствовали нестандартные способы подачи информации, а также игровые моменты.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 109 | Добавил: жемчуг | Рейтинг: 0.0/0