Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Единый экоурок, посвященный раздельному сбору мусора
Единый экоурок, посвященный раздельному сбору мусора

21 ноября 2019 года в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска прошел Единый экоурок, посвященный раздельному сбору мусора. Сегодня все учащиеся с первого по одиннадцатый класс учились правильно разделять бытовые отходы.

На классных часах учителя познакомили ребят с экологической проблемой – мусор, с переработкой промышленных и бытовых отходов, рассказали о том, какой вред приносят они для жизни человека и окружающей среды. Поговорили о поведении и соблюдении чистоты во время отдыха на природе.

Посмотрев документальный фильм о сборе и вывозе отходов, дети расширили представление о вторичном использовании и утилизации мусора, узнали, сколько полезных предметов можно сделать из отходов, если их переработать, и сами поучаствовали в распределении мусора по контейнерам.

Администрация школы посетила необычное открытое мероприятие "Раздельный сбор мусора", проведенное в третьем классе Фроловой Н.В. Во время беседы дети пытались ответить на  вопросы: "Какие отходы загрязняют больше всего Землю? Как распределить мусор по контейнерам?"

В 5 классе  Сафарова Р.Р. провела открытый классный час, посвященный вышеназванной проблеме. На мероприятии присутствовали коллеги.

На классном часе пятиклассники проанализировали влияние отходов на окружающую среду; раскрыли понятие «раздельный сбор отходов» и рассказали о том, как влияют мусорные свалки на окружающую среду; обучились методам сортировки отходов потребления дома и в школе. В итоге пришли к выводу, что сортировать мусор важно.

Открытые мероприятия проведены на высоком методическом уровне. Все участники данных мероприятий были удовлетворены результатами работы.

Экоуроки являются своеобразной инвестицией в  экологичное будущее не только Благовещенского района и Республики Башкортостан, но и всей нашей необъятной страны. Благодаря таким занятиям подрастает поколение осознанных потребителей.

Просмотров: 81 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »