Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День знаний - 2 сентября в МОБУ СОШ № 5
День знаний - 2 сентября в МОБУ СОШ № 5

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Все наполнены торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 155.  Директор школы Кузнецова Татьяна Николаевна и гости:

Голов Олег Евгеньевич -  исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Благовещенский район;

Мусабиров Рустем Дамирович депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по Прибельскому одномандатному избирательному округу № 38;

Еникеев Ильдар Рустэмович – Заместитель Благовещенского межрайонного прокурора советника юстиции;

Ильясова Зульфия Рашитовна – заместитель начальника Мунаципального Казенного Учреждения  управление образования;

поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи и спели песню. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили вальс, песню и показали сценку. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса  Даянову Рамилю и первокласснице Качкаевой Дарье. День знаний продолжился классными часами на которых ребята поговорили об Основах безопасности жизнедеятельности, о ПДД, красной строкой прошёл Урок Победы, посвящённый 75-летию победы.  Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только начало года было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 111 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »