Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » День солидарности в Борьбе с терроризмом
День солидарности в Борьбе с терроризмом

В целях формирования установок толерантности, межэтнического, межконфессионального уважения, профилактики экстремизма в молодежной среде в МОБУ СОШ № 5  г. Благовещенска 2 сентября 2016 г. был проведён единый классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом», посвященный памяти жертв актов терроризма.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная ФЗ «О днях военной славы и памятных датах России» Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.

В период школьного детства происходит интенсивное освоение мира, как взаимосвязанного и взаимозависимого мира природы, социума и человека. Идет процесс познания целостности и смысла жизни. Формирование основ безопасного поведения неотъемлемая часть воспитательного процесса.Важно не только оберегать ребёнка от возможных опасностей, но и готовить его к встрече с разными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые являются для ребёнка примером для подражания.

Педагоги нашей школы выбрали интересную и в то же время полезную информацию, соответствующую возрастным особенностям детей. Ребята приняли активное обсуждение данных тем, рисовали рисунки, составляли памятки. (Автор: Жемчужникова А.А., зам.директора по ВР; фотографии предоставлены классными руководителями)

Просмотров: 276 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »