Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » День открытых дверей в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска
День открытых дверей в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска

8 сентября 2019 года МОБУ СОШ радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Очень важной и плодотворной оказалась встреча директора школы Кузнецовой Т.Н. с Мусабировым Рустемом Дамировичем ( депутатом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по Прибельскому одномандатному избирательному округу № 38) по вопросу капитального ремонта и материально технического оснащения столовой.

Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования. Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному учреждению, поговорить с администрацией и учителями, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы. Так здорово, что существуют такие масштабные мероприятия, как День открытых дверей!

Педагоги подготовили и провели внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна. Каждый желающий мог посетить школу и стать зрителем таких интересных занятий, как «Краски осени», выставка рисунков и поделок (приняли участие учащиеся 1-6 классов под руководством Качкаевой Н.В.),  мастер- класс по изготовлению детской мебели из картона (кружковое объединение «Кукольные домики», руководитель Бажина А.И.), концерт художественной самодеятельности «Мой край» (руководитель Галимова Р.М.), групповые консультации по вопросам организации подготовки учащихся 9, 11 классов к ГИА в нынешнем учебном году (заместители директора по УВР Закирова Л.З., Сиразетдинова Г.М.).

С обучающимися были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.. Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стали спортивные соревнования по шахматам и шашкам (кружковое объединение «Белая ладья», руководитель  Акатьева Л.А.), театрализованное представление «Белая козочка» (театральная студия «Арлекин», руководитель Кокряцкая С.В.), литературная композиция «У истоков милосердия» (учитель русского языка и литературы Станиславец Т.С.)

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, учителям и педагогам-организаторам. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!

Просмотров: 121 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »