2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Декада пожарной безопасности "Чтобы не было беды"
Декада пожарной безопасности "Чтобы не было беды"

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибают взрослые и дети. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся сами дети. Многие ребята не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с самого раннего детства.

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

В МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска со 2 по 11 апреля 2018 года проходит декада пожарной безопасности. В рамках декады 5.04.2018 г. была проведена эвакуация учащихся, педагогических работников, сотрудников школы с одеванием одежды, с приглашением представителей спецслужб (скорой помощи, пожарных). Эвакуации предшествовала серьёзная подготовка всех участников образовательного процесса. Был разработан план действий при пожаре, продуманы пути эвакуации из здания школы, проведены обучающие занятия с педагогами и техперсоналом о том, как должна проходить эвакуация в случае пожара.  Маркелова О.Н.(отв. по охране труда)  провела дополнительный инструктаж по пожарной безопасности для всех педагогических работников и техперсонала. Классные руководители 1 - 11 классов на единых классных часах отработали практические навыки действий при пожаре, провели инструктажи по пожарной безопасности с демонстрацией презентаций. По словам учителей, главное - не паниковать! Это золотое правило не стоит забыть в любой ситуации. Кроме того, всем школьникам был дан совет - в любом помещении всегда обращать внимание на схему и план эвакуации, чтобы знать куда бежать. Директор школы Кузнецова Т.Н. провела детальный анализ действий педагогического коллектива и техперсонала во время импровизированного возгорания здания школы. Эвакуация была проведена на хорошем уровне, и взрослые и дети действовали быстро и слаженно. В заключение хотелось бы обратиться ко всем родителям и напомнить им о необходимости знания правил пожарной безопасности и действий в случае ЧС. После трагедии в Кемерово все мы хорошо понимаем, как дорого может стоить чья-то жизнь из-за не знания правил пожарной безопасности....

Просмотров: 84 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »