2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Декада пожарной безопасности "Чтобы не было беды"
Декада пожарной безопасности "Чтобы не было беды"

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибают взрослые и дети. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся сами дети. Многие ребята не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с самого раннего детства.

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

В МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска со 2 по 11 апреля 2018 года проходит декада пожарной безопасности. В рамках декады 5.04.2018 г. была проведена эвакуация учащихся, педагогических работников, сотрудников школы с одеванием одежды, с приглашением представителей спецслужб (скорой помощи, пожарных). Эвакуации предшествовала серьёзная подготовка всех участников образовательного процесса. Был разработан план действий при пожаре, продуманы пути эвакуации из здания школы, проведены обучающие занятия с педагогами и техперсоналом о том, как должна проходить эвакуация в случае пожара.  Маркелова О.Н.(отв. по охране труда)  провела дополнительный инструктаж по пожарной безопасности для всех педагогических работников и техперсонала. Классные руководители 1 - 11 классов на единых классных часах отработали практические навыки действий при пожаре, провели инструктажи по пожарной безопасности с демонстрацией презентаций. По словам учителей, главное - не паниковать! Это золотое правило не стоит забыть в любой ситуации. Кроме того, всем школьникам был дан совет - в любом помещении всегда обращать внимание на схему и план эвакуации, чтобы знать куда бежать. Директор школы Кузнецова Т.Н. провела детальный анализ действий педагогического коллектива и техперсонала во время импровизированного возгорания здания школы. Эвакуация была проведена на хорошем уровне, и взрослые и дети действовали быстро и слаженно. В заключение хотелось бы обратиться ко всем родителям и напомнить им о необходимости знания правил пожарной безопасности и действий в случае ЧС. После трагедии в Кемерово все мы хорошо понимаем, как дорого может стоить чья-то жизнь из-за не знания правил пожарной безопасности....

Просмотров: 25 | Добавил: Lena-wicri | Рейтинг: 0.0/0
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2018г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2018г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2018г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Журавлиная, Магистральная Администрация

«  Апрель 2018  »