Главная » 2015 » Декабрь » 13 » "Час кода"
"Час кода"

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий - второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знаем, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии.

Мы уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.

В ходе акции наши учащиеся посветили  1 час- ознакомление с основами программирования, 2 час - программирование на сайте:"Пошаговое"  изучение программирования, знакомство с перспективами, инновациями и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий. Ребята с увлечением создавали свои мини проекты (игры)

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции:в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования - ключевого навыка XXI века;разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или технарь»;

изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя; познакомить учащихся на практике с работой программиста и показать им возможность выбора этой сферы деятельности в качестве будущей профессии.

Просмотров: 306 | Добавил: schoolblagrb5 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »