"День здоровья"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 237

В МОБУ СОШ № 5  г. Благовещенска 24.09.16  прошёл  День здоровья. Ребята под руководством педагогов приняли самое активное участие.

Проведённые мероприятия:

1. С 1 -11 класс прошли классные часы на тему «ЗОЖ» .
  2. 2-4 классы – "Весёлые старты по программе: 1) музыкальная зарядка 2) круговая эстафета, 3) кросс -500 метров"
  3. 5- 10 классы приняли участие в общерайонном  субботнике
  4. Силами малышей была оформлена выставка рисунков «Мы за ЗОЖ» (автор Жемчужникова А.А., зам. директора по ВР)

Рейтинг: 0.0

"Закрой окно- в доме ребенок"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 331

« О  проведении   в  МОБУ СОШ № 5  г. Ьлаговещенска акции  «Закрой окно -  в  доме  ребёнок!» (автор Жемчужникова А.А., зам. директора по ВР)

1. На общешкольных родительских собраниях, которые состоялись 21.09.16, 22.09.16, 28.09.16 провели информационно-разъяснительную   работу   с  родителями детей    по предотвращению  падения детей  из  окон,  с  высоты, призвали родителей быть осторожными при мытье окон, проветривании помещений, если в доме есть ребёнок.
  2. На   классных  родительских собраниях классные руководители провели  повторно подробные инструктажи  по данной акции (под подпись),  размножены памятки для  родителей: «Осторожно  -  открытое  окно и дети!», &laqu ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

День солидарности в Борьбе с терроризмом

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 253

В целях формирования установок толерантности, межэтнического, межконфессионального уважения, профилактики экстремизма в молодежной среде в МОБУ СОШ № 5  г. Благовещенска 2 сентября 2016 г. был проведён единый классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом», посвященный памяти жертв актов терроризма.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная ФЗ «О днях военной славы и памятных датах России» Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.

В период школьного детства происходит интенсивное освоение мира, как взаимосвязанного и взаимозависимого мира природы, социума и человека. Идет процесс познания целостности и смысла жизни. Формирование основ ... Читать дальше »

Линейки 1 сентября

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 472

Дорогие преподаватели!

Желаем вам с любовью ... Читать дальше »

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 231

Уважаемые коллеги, педагогический совет состоится 29.08.2016г. в 10.00

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 251

Самообследование 2015/2016 уч.год

Рейтинг: 0.0

Открытие детского оздоровительного центра "СТЭМ"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 264

Вот уже несколько лет подряд школа принимает в своих стенах летний детский оздоровительный лагерь "СТЭМ".  Дети смогут не только поправить свое здоровье, но и провести исследования в области биологии и химии с помощью научной лаборатории "Архимед", усовершенствовать свои знания по английскому языку, а также научиться работать в Fotoshop, создавать свои фильмы с помощью видеостудии "Pinacl"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 368

25 мая в  МОБУ СОШ №5 - замечательное событие; последний звонок дя выпускых классов

Дорогие ребята! Сегодня прозвучит для вас последний школьный звонок. Услышав его, вы с грустью оглянетесь на прожитые школьные годы, потому что они уже не повторятся.

Рейтинг: 0.0

Особенности организации кружковой работы по экологии «Интересное рядом»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 256

Особенности организации кружковой работы по экологии «Интересное рядом»

(методические рекомендации)

Стяжкина Л.В. Особенности организации кружковой работы по экологии «Интересное рядом»  (методические рекомендации)

Рецензент: А.Б. Латыпов,  кандидат биологических наук, доцент кафедры технологического образования Бирского филиала Башкирского государственного университета

Рейтинг: 0.0

Публичный отчет деятельности учителя информатики МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска Акатьевой Л.А.

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 672

Публичный отчет деятельности учителя МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска Акатьевой Л.А.

Людмила Александровна является руководителем районного методического объединения учителей информатики и ИКТ муниципального района Благовещенский район в 2014 г. Она является участником двух федеральных экспериментальных площадок по темам: «Метод постановки  учебной задачи, как фактор развития творческой активности учащихся» и «Развитие творческой активности детей и подростков в условиях лагеря дневного пребывания» (ФГАУ ФИРО, г. Москва).

Педагогическая деятельность Акатьевой Л.А. направлена на развитие личности учащихся. Она широко известена благодаря высокому уровню профессионального мастерства и методической подготовки. Педагогом проводятся открытые уроки, мастер-классы, районные семинары для учителей информатики и ИКТ, заместителей директор ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 52 53 »

«  Июнь 2020  »