Школьная газета "Пять +"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 197

Школьная газета "Пять +" (март)

Рейтинг: 0.0

Всероссийская научно-практическая конференция "ПОИСК_2017"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 601

Ежегодная конференция всероссийской научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных школ, гимназий и лицее, студентов ВУЗов и СПО «ПОИСК – 2017», проводимая лицеем №1 г. Бирска в этом году прошла в уникальном месте – ТОК-центре «УМникум», открытом 17 декабре прошлого года при участии главы нашей республики Р. Хамитова. На конференции работало 10 секций по различным дисциплинам – от иностранного языка и литературы, до математики и информатики. Приятно поразил уровень организации мероприятия и подготовка участников, но более всего «дворец технического творчества», в стенах которого и происходила конференция. всероссийской научно-практической конференции обучающихся обще ... Читать дальше »

Республиканский фестиваль экологических театров,

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 274

28 марта в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан в Уфе прошел Республиканский фестиваль экологических театров, куда были приглашены учащиеся 3Э класса средней школы №5 г.Благовещенска, которые вместе со своим классным руководителем Светланой Владимировной Кокряцкой с удовольствием занимаются в театральной студии «Арлекин».

В общей сложности вниманию зрителей и жюри был представлен 21 спектакль. Это работы театральных коллективов разных ра ... Читать дальше »

Экологический турнир, посвященный Году экологии

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 287

28 марта 2017 года на базе школы  прошел экологический турнир, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий, среди учащихся 3 классов общеобразовательных организаций муниципального района.

... Читать дальше »

Экологическая эстафета

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 261

24 марта в спортивном зале школе прошла экологическая эстафета, в которой приняли участие две команды. Команда «Яблочки» состояла из восьми обучающихся первых классов школы. Команду «Листики» представляли воспитанники МАДОУ ЦРР – детский сад № 16 «Росинка». Перед соревнованиями команды заявили о себе.

Название команд  и девизы отвечали спортивному настрою ребят и цели мероприятия ... Читать дальше »

"Защитники, вперед!"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 400

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Башкортостан от 22.02.17 № 182 «О проведении республиканских спортивно – образовательных игр обучающихся «Защитники вперёд» ребята нашей школы приняли участие в данных соревнованиях.

В течение недели сборная команда четвёртых классов, состоящая из семи человек готовилась к соревнованиям. Команду готовили специально назначенные консультанты из числа педагогов. Номе ... Читать дальше »

Экологическое воспитание школьника

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 291

В соответствии с Указом президента РФ от 05.01.2016 года 2017 год объявлен Годом экологии и Годом  особо охраняемых природных территорий. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Наша школа не осталась в стороне. Педагоги и ребята активно включились  в деятельность по данному направлению.

Экологическое образование и воспитание в школе ставит своей целью формирование бережного отношения человека к окружающей его сре ... Читать дальше »

С Международным женским Днем

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 209

На базе МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска прошел концерт  «НАШИМ МИЛЫМ, ДОРОГИМ, ЛЮБИМЫМ…», посвященном Международному Женскому дню 8 Марта

7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта «НАШИМ МИЛЫМ, ДОРОГИМ, ЛЮБИМЫМ…»

За сценарий были ответственные: Галимова Р.М., Качкаева Н.В., Гумерова Э.Р., Тагирова Л.Б.. За музыкальное сопровождение ответственные: Галимова Р.М., Гумерова Э. Р., оформление актового зала ответственная: Качкаева Н.В.

Задачи:

​ создание праздничного настроения, поздравление женщин и девочек с праздником;

​ раскрытие творческого потенциала учащихся.

Концерт проводился для учащихся школы, педагогов и гостей.

В концерте участвовали ученики 1-10 классов.

Учащиеся приготовили номера художественной самодеятельности.

< ... Читать дальше »

Военно-патриотическая игра "Зарница"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 366

22 февраля на базе МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска среди 5-9 классов прошла военно-патриотическая игра "Зарница"