bairat2005

Презентации результатов педагогической деятельности

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 257

Презентации результатов педагогической деятельности

учителя начальных классов Назаровой Е.Ю.

Назарова Е.Ю. пользуется уважением среди коллег, родителей и обучающихся. Учитель добивается высоких показателей как от себя, так и от своих воспитанников.

В 2012/2013 учебном году в МОБУ СОШ№5 г. Благовещенска была  открыта  Федеральная экспериментальная площадка на базе ФГАУ «ФИРО» по теме «Метод постановки учебных задач как фактор развития творческой активности» пр.№ 227 от 24.12.2012г., научный руководитель - Максимова С.В.,  кандидат психологических наук, ведущий сотрудник Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «ФИРО», руководитель от школы - Назарова Е.Ю). Елена Юрьевна является соискателем  Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «ФИРО» по специал ... Читать дальше »

Линейка, посвященная 9 мая

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 324

6 мая 2016 года в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе была проведена торжественная тематическая линейка для 7-х классов. Учащиеся 7 Э класса вместе с классным руководителем Сираевой З.Н. подготовили материал о ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Районный семинар по технологии «Реализация ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 401

20 апреля в СОШ № 5 состоялся семинар учителей технологии города и района. Семинар открылся круглым столом на тему  «Реализация ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы». Учителя технологии поделились своим опытом по реализации ФГОС основного образования. Руководители РМО учителей технологии Саблина В.В. и Валеев З.З. рассказали о новых задачах подготовки учителей технологии в связи с информатизацией технологического образования и изучением робототехники в школе. Робототехника как содержательная линия технологического образования школьников представляет большой интерес и на уроках технологии, и в дополнительном образовании.

Своей методикой преподавания   радиоэлектроники в школе поделился учитель технологии МОБУ СОШ с. В. Изяк В.Н. Григораш. Проб ... Читать дальше »

"Азбука здоровья"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 213

В рамках проходящей «Недели Здоровья» 21 апреля в 1 г классе был проведен классный час на тему «Азбука здоровья». В ходе данного мероприятия ребята размышляли о здоровье, отгадывали загадки, играли, а также сделали небольшие проекты о здоровом образе жизни.

Участие во Всероссийском экоуроке

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 227

МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска приняла участие во Всероссийском экоуроке "Мобильные технологии для экологии". Большое спасибо Лилие Раисовне Ганетдиновой за участие с учащимися  во Всероссийском экоуроке.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 243

Поздравляем Карину Эльдаровну Гаврикову с замечательным результатом на республиканском этапе конкурса "Учитель года Башкортостана"!

Карина Эльдаровна на протяжении всего конкурса получала очень высокие оценки со стороны высококвалифицированных жюри. Ей предстояло преодолеть самые разнообразные испытания:методический семинар, урок, мастер-класс, образовательный проект, нот она достойно справилялась со всеми испытаниями. Карина Эльдаровна  получила высокую  номинацию "Эффективное использование ИКТ технологий" . МОЛОДЕЦ! Так держать! Желаем дальнейших творческих успехов!!!!

"Деловая игра"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 275

12 апреля в МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска была организована "Деловая игра" с привлечением специалистов из г.Уфа: Усов Владимир Петрович, директор МАУ-ПРОГРЕССОР консалтинговая комания, Булатова А.О, портретный фотограф, Усманов П.А., детская парикамахерская "Антошка". Ребятам 10-х классов предоставилась возможность "создать" свои фирмы, проработать программу их развития, презентовать, а также получили возможность расширить свои знания о предпринимательстве, экономике, структуре организации бизнеса. Такие мероприятия помогают формировать экономическое мышление у учащихся.

Рейтинг: 0.0

Встреча с космонавтом, героем РФ Ревиным С.Н.

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 324

7 апреля 2016г. в рамках  празднования 55-летия первого полета человека в космос в ГДК г. Благовещенска была организована встреча  с космонавтом, героем РФ Ревиным Сергеем Николаевичем. Сергей Николаевич встретился за "круглым столом" с одаренными школьниками, ответил на интересующие их вопросы (например, "Какие исследования были проведены С.Н. Ревиным в космосе"?). На торжественном мероприятии Сергей Николаевич наградил победителей и призеров Муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на кубок им. Ю.А. Гагарина

Наша школа приняла активное участие в организации выставок в День космонавтики, продемонстрировав опыт своей работы в исследовательской деятельности. Участники исследовательской лаборатории Салагаева Елизавета, 10кл. и Стяжкина Анна ... Читать дальше »

"Проводы Букваря"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 309

Рейтинг: 0.0

С Днем защитника Отечества!

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 233

В день защитника Отечества –
Будем чествовать мужчин.
Защищая человечество ... Читать дальше »