2019 год ТЕАТРА

Всероссийская акция "10 баллов до Победы"

Автор:lenawicri Категория: Просмотров: 44

20 апреля 2019 года МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска присоединилась к проведению Всероссийской акции «100 баллов для Победы». На мероприятия приглашены выпускники 2018 года, получившие 100 или более 80 баллов в ЕГЭ по учебным предметам. Ксения, выпускница прошлого года, на встрече с учащимися 11 классов, поделилась опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Профилактика ДДТП

Автор:жемчуг Категория: Просмотров: 37

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов с преподавателем по пропаганде безопасности дорожного движения Благовещенского ГРОВД   Яшкиным А.А.. Он в доступной, интересной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Ребятам слушали очень внимательно, отвечали на вопросы, так как тема безопасности на дороге всегда актуальна.

Познавательная экскурсия

Автор:жемчуг Категория: Просмотров: 41

Ученики 8Э класса (под руководством классного руководителя А.К. Коньковой) побывали на экскурсии на Благовещенском арматурном заводе. Экскурсия была организована учебным центром БАЗ в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которая проходит в масштабе ежегодной Федеральной программы «Работай в России!». Ребята посетили заводской музей и производственные подразделения предприятия. Экскурсию по заводу провели: специалист по оценке и развитию персонала О.В. Урамова, председатель совета ветеранов ОА "БАЗ", краевед К.М. Миргаязов, ведущий инженер-технолог А.Р. Фатыхов.

Рейтинг: 0.0

Поздравляем Победителя Межвузовской олимпиады!

Автор:lenawicri Категория: Просмотров: 57

11 апреля 2019 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось торжественное награждение победителей «Открытой межвузовской олимпиады школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина». На торжественной церемонии награждения победители Олимпиады получили свои награды из рук Героя Российской Федерации летчика-космонавта Сергея Николаевича Ревина.
 О ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Акция "Запусти свой самолётик"

Автор:Lena-wicri Категория: Просмотров: 29

12 апреля учениками 2 в и 2 г классов была проведена акция "Запусти свой самолётик" (кл. руководители Фролова Н.В. и Апсатарова О.В.), посвящённая Дню космонавтики. Детям и родителям было предложено сделать макет любого самолёта из подручных материалов. Хочется отметить большую активность детей и родителей, каждый ребёнок пришёл с поделкой сделанной своими руками. Весело и дружно дети запускали свои самолётики.Много позитивных эмоций,смех и хорошее настроение вот итог этого мероприятия.

Неделя детской книги

Автор:жемчуг Категория: Просмотров: 33

21 марта в актовом зале школы собрались те, кого объединила любовь к чтению и книге. «Книжкины именины» подготовили и провели учащиеся 4 Э класса со своим классным руководителем Коровкиной М. В. Они совершили удивительное путешествие к великому русскому баснописцу И. А. Крылову, ведь 13 февраля исполнилось 250 лет со дня его рождения.

На празднике царила атмосфера доброжелательности. Получился замечательный праздник, на котором расширили знания детей о книгах, воспитывали любовь к кни ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Поздравляем Призеров Республиканской олимпиады школьников 1-8 классы на кубок им. Ю.А. Гагарина

Автор:lenawicri Категория: Просмотров: 56

Ежегодно обучающиеся МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска принимают участие в Республиканской олимпиаде школьников 1-8 классов  на Кубок им. Ю.А. Гагарина. в Этом году приняли участие 476 учащихся, из них 44 человека стали победителями и призерами Муниципального этапа олимпиады. 15 призовых мест принесли наши ребята на Республиканском этапе Олимпиады. Поздравляем с Отличным результатом ребят и их наставников! Желаем дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Поздравляем победителей и призеров Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Автор:lenawicri Категория: Просмотров: 46

Первый раз учащиеся 9-11 классов приняли участие в Открытой межвузовской олимпиаде для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Ученики достойно выступили на олимпиаде, смогли проявить свои знания, умение действовать в нестандартной ситуации. От всей души Поздравляем Владимира, 9 класс (руководитель - Акатьева Л.А.), который стал Победителем данной олимпиады по информатике. Призерами стали:

Владимир, 9 класс (руководитель -Сиразетдинова Г.М.) - математика

Кирилл, 9 класс (руководитель - Акатьева Л.А.) - информатика

... Читать дальше »

Автор:lenawicri Категория: Просмотров: 50

6 апреля учащиеся и педагоги МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска приняли участие в экологическом субботнике. Ребята и их наставники убирали не только территорию школы, но и улицы города, приложили все усилия, чтобы наш город стал чище. Молодцы! Так держать!

Рейтинг: 0.0

Праздничное мероприятие "Сердце Седого Урала"

Автор:жемчуг Категория: Просмотров: 40

05 апреля 2019 года в Муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан планируется проведение мероприятия "Сердце Седого Урала", посвящённого 100-летию образования Республики Башкортостан.

« 1 2 3 4 ... 35 36 »

«  Август 2019  »