Экологическая суббота

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 39

25 апреля 2020 г. в МОБУ СОШ №5  была проведена  «Экологическая суббота», целью которой стало проведение различных мероприятий, направленных на воспитание у учащихся экологической культуры. Все учащиеся 1-11 классов,  стали участниками онлайн-классных часов, посвященных теме «Сделаем мир чище» На классных часах, классные руководители, рассказали об экологии, как науке, о связях живой и неживой природы. Привлекали внимание учащихся к проблемам экологии, объясняли, что и они могут кое-что сделать для улучшения среды обитания. ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Всероссийская научно-практическая конференция "Поиск-2020"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 35

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.
Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.
Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на полу ... Читать дальше »

Мероприятия ко Дню национального костюма народов Республики Башкортостан

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 28

#КурултайНациональныйкостюм #королтаймилликейем
17 апреля текущего года в Республике Башкортостан ко Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. Дети посмотрели первый урок с Аминой Шафиковой Министром культуры Республики Башкортостан.

Дистанционное обучение в период КАРАНТИНА

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 28

Международный диктант по башкирскому языку — 2020

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 27

25 апреля пройдет акция «Международный диктант по башкирскому языку — 2020». Он впервые состоится в онлайн-формате.

«Участником акции может стать любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям», — сообщили организаторы.

Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте акции.

25 апреля в 11.00 (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниково ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Бесплатная видеоконференция под любые задачи!

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 27

Уважаемые коллеги! Мы перешли на дистанционное обучение. Для того, чтобы нам было работать удобнее компания "Уфанет" нашла удобное решение. Видеоконференция jitsi.ufanet.ru - отличный помощник в решении учебных задач.  Эта видеоконференция теперь работает на серверах "Уфанет". jitsi.ufanet.ru - защищенная бесплатная платформа для видеоконференций и вебинаров численностью до 40 человек. Здесь есть русский интерфейс, встроенный чат, возможность трансляции рабочего стола и создания запароленных комнат. Работает как с компьютера, так и с мобильных устройств (версии под Android и iOS).

Комендантский час

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 34

Информация для выпускников, их родителей и учителей

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 34

Уважаемые выпускники! С 11 апреля 2020 года по графику начинаются онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ОГЭ. Консультации будут проводить эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направьте их на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru  Вопросы могут задать учителя и родители.

Ссылка на консультацию появится 09 апреля 2020 года.

Информация для выпускников, их родителей и учителей

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 29

Уважаемые выпускники! С 11 апреля 2020 года по графику начинаются онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ. Консультации будут проводить эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направьте их на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru  Вопросы могут задать учителя и родители.

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 31

Телефон горячей линии МКУ Управление образования Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан —  8 (347) 66 3-28-19

Телефон горячей линии МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска — 8 (347) 66 3-15 -84

« 1 2 3 4 ... 52 53 »