2021 ГОД АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Главная » 2021 » Февраль » 19

Кубок Гагарина по волейболу

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 14

На базе МОБУ СОШ № 4 им. А. Я. Першина прошла олимпиада кубка Гагарина по волейболу
Девочки нашей школы заняли 2 место

Гонки Героев

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 13

#ГонкиГероев
Сегодня команда от нашей школы приняла активное участие в городском кросс-фит "Гонки Героев". Ребята получили заряд положительных эмоций. Поздравляем их со 2 местом!!!

Рейтинг: 0.0

Классный часы по здоровому питанию

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 9

#ЗдоровоеПитание

С 15 февраля 2021 года в нашей школе проводятся мероприятия в рамках Программы по улучшению качества питания обучающихся.
Целью программы является:
-  обеспечение здорового питания обучающихся, сохранения и укрепления их здоровья, профилактика заболеваний;
- развитие культуры питания, особенно рационального и сбалансированного питания;
- изучение функций питания и формирование определенных знаний о питании – основе основ жизни человека.

По плану программы классные руководители проводят классные часы посвященные здоровому и правильному питанию.

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 12

#ЗдоровоеПитание
На состояние здоровья человека оказывают влияние многочисленные факторы. Один из важнейших — питание. Ещё в древности было известно, что правильное питание есть непременное условие долгой жизни.
Школьный возраст, это именно тот период, когда происходит наиболее активное развитие ребенка, при этом также формируется образ жизни, в том числе и тип питания.   Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени, питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их ... Читать дальше »

«  Февраль 2021  »