2021 ГОД АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Фестиваль новых знаний Steam Fest

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 11

#SteamFest
Онлайн - фестиваль новых знаний Steam Fest продолжается!!!
Вторую неделю онлайн - фестиваль новых знаний Steam Fest  от Сибур в рамках «Формулы хороших дел» проводит увлекательные мероприятия и мастер – классы. Вместе с организаторами в эти выходные ребята узнавали много нового, играли и учились, мастерили и читали книги, спорили и находили ответы на важные вопросы. Все были увлечены процессом и получили много практических навыков, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

День памяти юного героя-антифашиста

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 14

#ДеньПамятиЮногоГерояАнтифашиста
#8февраля
У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?
В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации.

В День памяти юного героя-антифашиста мальчиков и девочек, отдавших жизни для общей победы, почтим светлой памятью.
 Где-то в беспредельной вышине давно утихли звуки детских голосов, но на земле остались их имена. Они тихой музыкой минувших дней звучат в с ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников с 2020-2021 учебном году

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 15

На протяжении недели  проходил муниципальный отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в 2020-2021 учебном году на базе МБУ ДО Детского образовательного технопарка.

В  номинации «Что? Где? Когда?» команда заняла почетное первое место. В номинации «Решение изобретательских задач»  Алена С. и Ильвира С. заняли второе место. В общем зачете команда МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска заняла также второе место. Поздравляем ребят и руководителей с хорошим результатом! Желаем здоровья и творческих успехов!

Лыжные гонки

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 10

#ЛыжныеГонки
Лыжный спорт со снежной зимой - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.
МОБУ СОШ √5 г. Благовещенска приняла участие в XXIII  Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных организаций в 2020-2021 учебном году в г. Белебей Республики Башкортостан.

«  Февраль 2021  »