schoolblagrb5

Главная » 2020 » Март » 16

Учитель года Башкортостана – 2020

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 94

14 марта 2020 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся очередной тур конкурса "Учитель года Башкортостана – 2020 ". На этом этапе конкурсанты, прошедшие первый (очный) этап конкурса, показали свои мастер-классы.
Учитель начальных классов МОБУ СОШ №5 Кокряцкая Светлана Владимировна представила на суд жюри мастер-класс по теме "Секреты скорочтения или как научить быстро и осознанно читать". Актуальность темы заключается в нежелании и неумении младших школьников читать. Как заинтересовать процессом осмысленного чтения? Как научить читать правильно и бегло? На эти и другие вопросы были получены ответы. В ходе мастер- класса его участники и жюри познакомились с приемами ра ... Читать дальше »

Пожарный – человек героический

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 56

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.
​14 марта​ была проведена экскурсия в пожарную часть № 70 с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.​ ​ В пожарной части ребятам провели экскурсию по ... Читать дальше »

Безопасность на льду

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 59

Сегодня, 14 марта,​ в рамках тематических суббот в МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска прошла "Безопасная суббота", посвященная основам личной и общественной безопасности.
Главная цель: повышение уровня знаний детей по основам​ безопасности​ жизнедеятельности.
В рамках "Безопасной субботы" были использованы разнообразные формы внеурочных мероприятий такие, как экскурсии, часы безопасности,​ круглые столы и др.
Для учащихся​ 1- 4 классов сотрудниками ГДК был​ ​ показан мультфильм​ «Безопасность на льду», после чего учащиеся обсудили увиденное со своими учителями.

Что такое музей?​

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 61

Что такое музей?​ Это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
И вот сегодня​ ​ 7б и 6в классы​ совершили экскурсию в​ историко-краеведческий ​ музей. Там для детей была ​ проведена ​ очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть​ быт​ наших предков. Как,​ благодаря их труду,​ основывался и развивался наш город, Арматурный завод.
Ребята​ с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали эк ... Читать дальше »

Безопасная суббота

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 72

3 класс А посетил районную библиотеку, где ребятам была проведена интересная экскурсия по миру книг. Ребята поиграли в игры, повторили ПДД. 7 Г и 8А классы посетили Кванториум, где ребятам провели интересную экскурсию. Красной нитью прошла беседа по ОБЖ. 6а и 6э классы посетили Технопарк, где ребятам предложили поработать с соломкой, познакомили с основами авиамоделирования, робототехники.14 марта ученики 5Б и 8 Б побывали в гостях в МОБУ СОШ 4. В актовом зале был показан интересный ролик о безопасности при использовании интернета.Ребята узнали о том,как не стать жертвой мошенников,как сохра ... Читать дальше »