schoolblagrb5

Главная » 2020 » Февраль » 28

Заключительный тур «Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 62

В УГНТУ дан старт проведению заключительного тура «Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина».
«Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина» – это совместный проект ведущих вузов Республики Башкортостан (УГНТУ, УГАТУ, БГАУ и БГУ), Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания-Курултая и Правительства Республики Башкортостан.
Олимпиада проводится по 6 общеобразовательным предметам (математика, физика, химия, информатика, обществознание и русский язык) в два тура: отборочн ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Военно-патриотические спортивные игры «Зарница -2020» и «Зарничка- 2020»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 85

Воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В целях реализации программы МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска «Гражданско - патриотическое воспитание школьников на 2017- 2021г.», мероприятий посвященных Году Памяти и Славы в России и Году эстетики населённых пунктов в Республике Башкортостан, в рамках проведения в школе Месячника патриотического воспитания, воспитания любви к Родине, чувства гордости за героическое прошлое нашей страны, приобретения военно-технических знаний, умений и навыков 28 февраля 2020 года прошли военно- патр ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Всероссийский урок по первой помощи

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 62

28 февраля 2020 года в МОБУ СОШ №5 при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошла акция  «Всероссийский урок по первой помощи». Практическое занятие по обучению базовым навыкам оказания первой помощи провела старшая операционная медицинская сестра ГБУЗ РБ Благовещенская ЦРБ Галлямшина Наталья Геннадьевна.

«  Февраль 2020  »