schoolblagrb5

Межшкольный Интернет-педсовет

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 94

Уважаемые коллеги!
Одной из главных проблем, которую приходится решать педагогам школ, – это работа со слабоуспевающими детьми. Слабоуспевающими принято считать учащихся, которые имеют слабые умственные способности и слабые учебные умения и навыки, низкий уровень памяти или те, у которых отсутствуют действенные мотивы учения.
Неуспеваемость – извечная головная боль педагогов. При наличии потенциальных возможностей у всех детей мы в
школах имеем детей неуспевающих, трудных. В последнее время психологи и педагоги вместе с медиками отмечают неуклонный рост числа детей с проблемами общего поведения и обучения. Давайте попробуем разобраться, с чем же это
связано?
Предлагаем вам побеседовать о вышеназванной проблеме с коллегами МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска РБ на интернет-педсовете.
Сро ... Читать дальше »

Рейтинг: 5.0

Всероссийская акция "Родные языки России"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 59

С 10 по 21 февраля 2020 года проходит Всероссийская акция "Родные языки России", посвященная Международному дню родного языка. Ученица 7Э класса МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска Динара М. (руководитель Муратова Р.М.) приняла участие в вышеназванной акции. Смотри видео   #РодныеЯзыкиРоссии

(Обработка персональных данных осуществляется в соответстви ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Региональный отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в 2019-2020 учебном году

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 70

19 февраля в Уфе прошел региональный отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в 2019-2020 учебном году. В олимпиаде приняли участие 30 команд со всей республики.
На трех площадках ребята состязались за звание лучших, чтобы представлять республику на межрегиональном этапе.
Десятиклассники МОБУ СОШ № 5 представили наш район в соревнованиях по направлению «Что? Где? Когда?», которые были организованы в Республиканском инженерном лицее-интернате и вошли в четверку лучших по республике. В этот же день на площадке Уфимского государственного авиационного технического университета наши ученики ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Республиканское родительское Интернет-собрание в режиме видеоконференции «Современное детство: вызовы и риски»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 58

22 февраля в 11.00 часов Институт Развития образования Республики Башкортостан проводит республиканское родительское Интернет-собрание в режиме видеоконференции «Современное детство: вызовы и риски».
Для присоединения к вебинару необходимо пройти по ссылке: https://meetbbb.irorb.ru, вставить в адресную строку браузера. В окне регистрации указать краткое наименование организации (МОБУ гимназия №1), вебинарная комната: Room3, пароль room3.
Участники собрания могут задать вопросы в чате видеоконференции специалистам кафедры педагогики и психологии Института Развития образования Республики Башкортостан.

Рейтинг: 0.0

Акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 64

20 февраля 2020 года на базе Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 в рамках акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» для родителей старшеклассников была организована пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой они смогли сами пройти все процедуры экзамена: преодолеть рамку металлоискателя, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
14 родителей прошли испытания, сдавая единый государственный экзамен по истории. Несмотря на то, что это экзамен был «понарошку», организаторы соблюдали ... Читать дальше »

«  Февраль 2020  »