schoolblagrb5

Главная » 2020 » Февраль » 14

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 58

Напоминаем, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Результаты итогового собеседования по русскому языку

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 81

12 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку. В экзамене приняли участие 139 учащихся. Школьникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Все девятиклассники успешно сдали экзамен. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

КАРАНТИН

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 69

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, в соответствии с приказом МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска  от 14.02.2020 г. № 27 с 17 по 21 февраля 2020 года приостановлен образовательный процесс. Образовательный процесс в школе на указанный период организован в дистанционной форме. Ресурсы для организации дистанционного обучения: WhatsApp, Skype, социальная сеть «ВКонтакте», электронный журнал, электронная почта, мобильная связь.

Прощай, Букварь!

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 50

Сегодня в актовом зале МОБУ СОШ N 5 прошёл необычный урок литературного чтения по теме "Прощай, Букварь!" Обучающиеся 1 классов сказали много теплых и добрых слов в адрес своей первой книги. Познакомились со своей новой книгой - Литературное чтение. Сколько талантливых первоклассников учится в нашей школе! На празднике звучали стихи, песни. Подготовлены танцы, сценки. А ученица 1Г класса Дарья К. исполнила польку на гитаре. С первой школьной победой ребят поздравили их учителя Дьячкова И.С., Безрукова О.Г., Белкина В.И., Коровкина М.В., Маркелова О.Н. и заместитель директора Кочергина Ольга Борисовна

«  Февраль 2020  »