Главная » 2020 » Февраль » 10

Республиканского соревнования по шахматам «Белая ладья»
Понедельник

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 67

7 февраля 2020 в п/к «Орленок» прошёл 2 этап Республиканского соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школ города Благовещенска и Благовещенского района. В соревновании приняло участие 8 команд – 6 городских и 2 сельских.
МОБУ СОШ №5 представляли две команды – учащиеся 3 – 7 классов. В итоге упорной борьбы обе команды заняли призовые места - 1 и 3. Все 8 участников стали победителями и призерами на своих досках: Полина Е. и Снежана Е. стали лучшими среди девочек – они заняли 1 место. На 3 доске –Платон Ш. - 1 место, Тимур Р. – 3 место, на 2 доске – Ринат Е. – 1 место, Булат Р. – 2 место; на 1 доске – Ролан М. и Артур Н.– 2 место.& ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0

Пожарная безопасность
Понедельник

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 95

07 февраля  2020 г. совместно с начальником управления охраны труда, пожарной и экологической безопасности ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Г.Л. Матузовым среди педагогов и учащихся   7-9 классов  МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска были проведены уроки безопасности направленные на пропаганду правовых знаний, наглядную агитацию, привлечение внимания к вопросам пожарной безопасности, как к вопросам сохранения жизни, здоровья обучающихся, а так же к вопросам экологии, сохранения экосистемы, раздельного сбора мусора и его вторичного использования.  ... Читать дальше »