schoolblagrb5

Главная » 2016 » Февраль » 24

С Днем защитника Отечества!

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 286

В день защитника Отечества –
Будем чествовать мужчин.
Защищая человечество ... Читать дальше »

Военно-патриотическая игра "Зарница"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 368

22 февраля в нашей школе была проведена военно-патриотическая игра "Зарница" для учащихся 5-9 классов.

24 класса приняли активное участие в данном мероприятии. Учащимся были предложены соревнования по следующим направлениям: строевая подготовка, ГО, стрелковая подготовка, санитарный пост, регулировщики движения, разборка и сборка автоматов, физическая подготовка, краеведение.

Все ребята были хорошо подготовлены. Подготовка к данной игре был на протяжении целого месяца. Классные руководители совместно с учениками 10-11 классов готовили детей к строевой подготовке. Спасибо классным руководителям за достойное выступление их воспитанников. Но игра есть игра: в ней есть победители и проигравшие. Протоколы игры можно просмотреть здесь.

Военно-патриотическая игра "Зарничка"

Автор:schoolblagrb5 Категория: Просмотров: 390

20февраля в МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска проходила военно-патриотическая игра "Зарничка" для учащихся 3-4 классов. Ребятам была предоставлена возможность проявить свое мастерство по следующим номинациям конкурса: "Строевая подготовка", "Медицинская подготовка", "Правила дорожного движения", "Физическая подготовка". Учащиеся 9-11 классов помогли классным руководителям подготовить детей 3-4 классов к строевой подготовке. Старшие наставники обучали учащихся начальных классов поворотам, перестраивание в одну и две шеренги, ходьбе на месте,  с песней -в обход по залу.

Учащиеся 3-4 классов проявили оригинальность в изготовлении эмблем. Каждый класс продемонстрировал красивую форму. Большое спасибо классным руководителям, учащимся за достойное выступление в игре "Зарничка"!

... Читать дальше »

«  Февраль 2016  »