2017 год ЭКОЛОГИИ
Меню сайта
Опрос
Нравится учится в 5 школе?
Всего ответов: 383
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Сегодня наш сайт посетели:

Урочная и внеурочная деятельность (программы, планы)

Особенности образовательного процесса

 

Информация о реализуемых уровнях образования,
нормативных сроках обучения и численности обучающихся

Уровни образования Параллели Нормативные сроки обучения Численность
I уровень Начальное общее образование 1 - 4 классы 4 года 565
II уровень Основное общее образование 5 - 9 классы 5 лет 696
III уровень Среднее общее образование 10 - 11 классы 2 года 74

Формы обучения в МОБУ СОШ  №5

Формы образования Формы обучения Общеобразовательные программы
В образовательной организации 
(в школе)
Очное обучение ООП начального общего, основного общего, среднего общего образования 

Срок действия государственной аккредитации: с 08.05.2015г. по 08.05.2027г.    (Свидетельство о государственной аккредитации ОП   Регистрационный № 966   от 08.05.2015г. ОП 013842)

Реализация учебных программ, включая учебный план

Вид общеобразовательного учреждения

Содержательно-целевая направленность общеобразовательных программ различного вида

Наличие в образовательном учреждении (указание, в каких именно классах реализуются)

Планируемые уровни подготовки обучающихся

 

На первой ступени (1-4 кл.)

На второй ступени (5-9 кл.)

На третьей ступени (11 кл.)

На второй ступени

(5-9 кл.)

На третьей ступени

(10-11 кл.)

Средняя общеобразовательная школа

Общеобразовательная программа "Планета знаний"

 

Физико-математический

(10, 11 классы)

-

Физико-математический

 

Общеобразовательная программа "Школа 2100"

 

Социально-экономический

(11 класс)

-

Социально-экономический

 

Программа развивающего обучения Эльконина-Давыдова

 

Химико-биологический

(10, 11 класс)

-

Химико-биологический

 

                 -  

Социально-гуманитарный

(10,11 класс)

 

Социально-гуманитарный

В школе реализуются программы начального общего образования, основного общего образования и среднего  общего образования, специальные (коррекционные)  программы VII и VIII вида обучения. Все учебные программы направлены на  формирование общих учебных умений, навыков, обобщённых способов учебной, познавательной, коммуникативной, практической, творческой деятельности, усиление воспитательного потенциала и социально гуманитарной направленности содержания образования, способствующего утверждению ценностей гражданского общества и правового демократического государства, становлению личности ученика;  готовность ученика использовать усвоенные знания, умения и  способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач. Реализация учебного плана обеспечена необходимым количеством педагогических кадров.

Изучение иностранных языков

 

Иностранный язык (какой)

 

Начальная школа

 

Основная

школа

Средняя школа

 

Английский язык

 

базовый

 

 

базовый

 

 

базовый

 

 

Немецкий язык

 

-

 

 

базовый

 

 

базовый

 

 

 

Перечень дополнительных образовательных услуг в ОУ

 

Образовательные и развивающие услуги

Оздоровление

Факультативы

Кружки

Группы специального обучения

Дополнительные консультации

Уроки вне учебных программ

Секции

Группы по укреплению здоровья

 

«Клуб веселой математики»,«Занимательный цифроград», «Эрудит», «Занимательная грамматика», Театральная студия , «Арлекин»,«Бусинка», «Юный эколог» ,«Юные филологи», «Бусинка», «Пешечка»,«Родничок»,«По страницам математики», «Математика для любознательных или путешествие в мир математики», «Планета», «Почемучка»,Экология «Интересное рядом»,«Школа самовыражения», «Инфознайка», «Анимашка», "3D моделирование", «Занимательная математика», «Путешествие в мир математики», "«Фантазия», "Всезнайка",«До-ми-солька», Изостудия «Акварелька», «Телевичок», Школьный ПРЕСС-ЦЕНТР «Пять+», Театральная студия «Алые паруса», «Буду вожатым»Школьный отряд правопорядка (ШОП), «Юные ЮИДовцы",  (организация внеурочной деятельности 1-8 классы)

«Альтернативный репетитор» УГНТУ – 30 учащихся

 

 

"Крепыш",

Волейбол"

Лечебная физкультура

Учителя владеют и  используют в своей работе следующие технологии:

Информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие, игровые  технологии;

метод постановки учебных задач, проблемное обучение, сотрудничество, модульное обучение, проектов, проблемное обучение;

 Технология интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала, уровневой дифференциации, развивающего обучения,  контроля знаний и умений обучающихся,  сотрудничества, развития критического мышления,технология  сотрудничества.

Основные направления воспитательной деятельности:

  1. Учебно-познавательная деятельность.
  2. Нравственно- эстетическое воспитание.
  3. Воспитание гражданина, патриота.
  4. Физкультурно-оздоровительная работа. Формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.
  5. Профилактика асоциального поведения.
  6. Дополнительное образование учащихся.
  7. Трудовая деятельность. Профессиональное самоопределение.
  8. Социализация школьников через систему социальных проб.
  9. Работа по развитию ученического самоуправления.
  10. Работа с семьей и родительской общественностью.
  11. Методическая работа классных руководителей.
  12. Аналитико – диагностическая деятельность.

ПРОГРАММЫ Учреждения

Основная образовательная программа начального общего образования

/Приложение 2. Учебный план 2017-2018 учебный год

Приложение 3. План внеурочной деятельности на 2017-2021 учебный год

/Приложение 4. Календарный учебный график начального общего образования 2017-2018 учебный год.

Основная образовательная программа основного общего образования МОБУ СОШ  №5 г.Благовещенскатит. лист

Приложение 2. Учебный план основного общего образования на 2017-2018 учебный год

Приложение 3. План внеурочной деятельности на 2017-2021 учебный год

Приложение 4. Календарный учебный график 2017-2018 учебный год

Основная образовательная программа среднего общего образованиятит. лист

Приложение 2. Учебный план среднего общего образования 2017-2018 учебный год

Программы внеурочной деятельности 2017-2018 учебный год

Программа развития МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска тит.лист,   дополнения к программе развития тит.лист 

Подпрограмма "Повышение качества образования обучающихся ", тит. лист

Подпрограмма "Профессиональный рост педагога"тит. лист

Подпрограмма "Одаренные дети", тит.лист

Подпрограмма "Мониторинг качества образования", тит лист

Подпрограмма "Школа здоровья" 

Подпрограмма "Информатизация МОБУ СОШ №5. г.Благовещенска"

Программа "Воспитание и социализация школьников на 2013-2017 учебные годы"

Подпрограмма "Дополнительное образование учащихся"

Подпрограмма "Военно-патриотическое воспитание учащихся"

Регламенты (новые)

Приложение 1 к ООП НОО. 

Рабочие программы начального общего образования на 2017-2018 учебный год 

 Программа "Школа 2100" 1 в, 1г, 2в, 2г, 3в, 3г, 4в, 4г

математика РП1, РП2, КТП  (разработана на основе примерной программы «Учусь учиться», автор Л.Г. Петерсон) 

 русский язык  1, русский язык 2 (разработана на основе примерной программы «Русский язык» УМК «Школа 2100»,  автор Бунеев Р.Н, Бунеева Е.В. О.В. Пронина)

родной (русский) язык и литературное чтение 

литературное чтение  РП 1, РП 2 (разработана на основе   примерной  программы УМК «Школа 2100» «Чтение и начальное литературное образование» авторы  Бунеев Р. Н., Бунеева Е. В.)

окружающий мир (разработана на основе примерной программы «Окружающий мир» УМК «Школа 2100» авторы  А.А. Вахрушев, О.В. Бурский, А.С. Раутиан)

Система РО Эльконина-Давыдова: 1э, 2э, 3э, 4э

математика (разработана на основе примерной программы УМК  системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова, автор Э.И. Александрова)

русский язык  (разработана на основе примерной программы  УМК  системы Д.Б. Эльконина- В.В. Давыдова, авторы В. В. Репкин, Е. В. Восторгова)

литературное чтение (разработана на основе примерной программы УМК система Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова, автор Е. И. Матвеева)

окружающий мир (разработана на основе примерной программы УМК  системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова, автор Е. В Чудинова, Е. Н. Букварева)

родной (русский) язык и литературное чтение (разработана на основе примерной программы УМК  системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова, авторы: В.В.Репкин, Т.В.Некрасова, Е.В.Восторгова)

"Планета знаний": 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б, 4д

русский язык  (разработана на основе примерной программы УМК «Планета знаний», авторы: 1 класс - Т.М.Андрианова, В.А.Илюхина, 2-4 классы - Л.Я. Желтовская, О. Б. Калинина)  

математика (разработана на основе примерной программы УМК «Планета знаний», авторы  М.И. Башмаков, М. Г. Нефёдова)

родной (русский) язык и литературное чтение (разработана на основе программы  по русскому языку В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого)

литературное чтение (разработана на основе примерной программы УМК «Планета знаний», автор Э.Э.Кац)

окружающий мир (разработана на основе примерной программы УМК «Планета знаний», авторы И. В. Потапова, Г. Г. Ивченкова, Е. В. Саплина, А. И. Саплин)

программа по технологии,

 программа по  изобразительному искусству РП1, РП2, РП3 

программа по физической культуре (МаксимоваЭ.Р., Немцева Г.Ф.,Вавилова Н.В.).

английский язык (2-4 класс) азработана на основе рабочей программы  “Английский язык. 2–4 классы “: к учебникам Ю. А. Комаровой, И. В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. Brilliant»Разработана на основе рабочей программы  “Английский язык. 2–4 классы “: к учебникам Ю. А. Комаровой, И. В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. Brilliant»)

/programma/tatarskij_1-4_klass_rab_progr.docxродной (татарский) язык и литературное чтение

программа по музыке (1-4)

родной (татарский) язык и литература

башкирский язык (государственный; родной) 1-4 классы

ОРКСЭ

Программы внеурочной деятельности (РПВД 1, РПВД 2, РПВД 3)

Рабочие программы (5-9 классы):

Алгебра

Английский язык (УМК К.И.Кауфман “Happy English.ru”, УМК "Спотлайт" , УМК  “Английский язык” для 5 класса авторов Комаровой Ю. А, Ларионовой И.В., Гренджера К., КТП УМК, автор Комарова Ю.А.)

Башкирский язык

Башкирский (родной) язык и литература

Биология 

География (5-9 по ФГОС)

География (8-9 классы)

Геометрия 

ИЗО

История

Информатика и ИКТ (ФГОС)

Информатика (8-9 классы)

Литература (5-7)

Литература (8-9)

Математика ( 5-6 классы) 5-6кл. Могильникова А.В. 2017-2018учебный год

Музыка

ОБЖ

Обществознание 

Русский язык (5-7)

Русский язык (8-9)

Родной (русский язык) и литература

Технология (мальчики) 2017-2018учебный год

Технология (девочки)

Физика

Физическая культура

Химия 8-9 классы

Родной (татарский язык) и литература

ОДНКНР

Внеурочная деятельность 5-7 кл. (1ч., 2ч.)

Рабочие программы 10-11 классы:

Алгебра

Геометрия

Биология

География ( 10 класс, 11 класс)

Информатика и ИКТ

История

Право

Русский язык

Родной (русский) язык

Обществознание 

Литература

Физика (базовый, профильный, электив)

Физическая культура (10-11 класс)

/Химия_10-11.zip

Экономика (соц-гум, соц.-эконом)

ОБЖ (10-11 класс)

Родной (татарский) язык и литература

Программа "Воспитание и социализация школьников на 2013-2018 учебные годы"

 

Количество учащихся - 1335 человек

 

Общее количество классов и классов-комплектов на первой ступени -20 кл. (565 уч.)

Общее количество классов на второй ступени- 24 кл. (696уч.)

Общее количество классов на третей ступени - 3 кл. (74 уч.)

Общее количество классов - 49 классов-комплектов

Количество учителей - 80 чел.

Имеют высшее образование -  73 учителя

Совершенствуя учебный процесс, совершенствовался сам коллектив школы, его творческий потенциал, а также возросла численность педагогов, имеющих почетные звания и отраслевые награды. На сегодняшний день в школе:

1. Кузнецова Т.Н. –  Заслуженный учитель РБ, Почетный работник общего образования РФ

                                   Отличник образования РБ

2. Аюпова Г.Н. – Почетный работник общего образования РФ

3. Каратаева Л.Д. –  Отличник народного просвещения РФ

4. Самойлова Е.Е. - Почетный работник общего образования РФ, Отличник образования РБ

5. Позолотина Н.А. –  Почетный работник общего образования РФ, Отличник образования РБ

6. Закирова Л.З. – Отличник образования РБ. Почетная грамота РФ

7. Кочергина О.Б. – Отличник образования РБ, Почетная грамота РФ

8. Иркабаева Н.И. - Почетная грамота РФ

9. Сиразетдинова Г.М.– Отличник образования РБ

10. Гайнетдинова Л.Р.- Отличник образования РБ

11 Назарова Е.Ю. - Почётный работник общего образования РФ

12. Зотова Т.Ю. - Отличник образования РБ

13.  Коровкина М.В. - Отличник образования РБ

 

Платных образовательных услуг  в школе нет.
Филиалов нет.
Обучение ведется на русском языке.
Объявление
Объявление Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2017г. начинается прием документов для зачисления детей в первый класс. Прием документов ведет документовед (кабинет 213). Время приема понедельник – пятница с 8.00ч. – 17.00ч. Для зачисления необходим следующий пакет документов: - Заявление (бланк). - Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал. -Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (и оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал). - Паспорт одного из родителей (предъявляется при подаче документов). Дополнительно: - Анкета (бланк). - Согласие на обработку персональных данных (бланк). - Выписка из решения ПМПК. - Копия социального номера ребенка и оригинал. - Копия социального номера мамы (для многодетных семей) и оригинал. - Копия медицинского полиса (для медкабинета). До 1 июля 2017г. в 1 класс зачисляются дети, зарегистрированные на территории микрорайона школы. С 1 июля 2017г. (при наличии свободных мест) будет проводиться дополнительный набор детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Территория города Благовещенска, закрепленная за МОБУ СОШ № 5 г.Благовещенска названия улиц номера домов Седова с 110 – четная сторона Комарова с 15 по 29 – нечетная сторона Демьяна Бедного 85; 85/1; 95; 97. Территория микрорайона «Северный» улицы: Медовая, Свободы, Яблочная, Васильковая, Вишневая, Светлая, Рябиновая, Юбилейная, Малиновая, Кирпичная, Заводская, Лазурная, Раздольная, Нагорная, Янаульская, Гражданская, Солнечная, Высокая, Урожайная, Северная, Просторная, Овражная, Дашковых, Короткая, Ереминская, Рощинская, Магистральная Администрация
Образовательный
Профиль
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Яндекс.Погода