2019 год ТЕАТРА

Сведения об образовательной организации

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки учащихся  МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска утверждено от 17.04.2018г. №79

Положение о выплате стипендии Главы Администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

1. Общие положения

В целях реализации программы "Одаренные дети" муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан на 2012 -2017 годы, Глава Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан учреждает ежемесячные стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.
Стипендии выплачиваются с целью:

• создания условий для развития обучающихся, эффективной реализации их творческого, интеллектуального и физического потенциала;
  •  поощрения особо отличившихся в учебе и общественной жизни обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

2. Право на получение стипендии

Право на получение стипендии имеют обучающиеся общеобразовательных учреждений муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан - победители всероссийских, республиканских, зональных, городских и районных олимпиад и конкурсов, имеющие за год отличные и хорошие оценки по всем предметам.

3. Выдвижение кандидатов на стипендии

Выдвижение кандидатов на стипендии производится органом самоуправления общеобразовательного учреждения.
Документы для назначения стипендии представляются в Муниципальное учреждение Отдел образования администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан в сентябре месяце текущего учебного года.
Перечень документов:

• справка с места учебы с указанием сроков обучения (на основании приказа о зачислении, с указанием месяца и года начала и окончания обучения в учебном заведении) за подписью руководителя учебного заведения;
  •  ходатайство органа самоуправления образовательного учреждения о выдвижении кандидата на стипендию;
  • характеристика на кандидата в стипендиаты;
  • табель оценок за предыдущий год;
  • материалы (копии приказов, грамот, дипломов и т.д.) подтверждающие успехи в олимпиадах, конкурсах.

4. Назначение стипендии

Представленные материалы рассматриваются на Совете Муниципального учреждения Отдел образования администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан,
на котором выносится решение о выдвижении кандидатов на стипендии. Сформированный список утверждается приказом начальника Муниципального учреждения Отдел образования администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.
Стипендиатам вручается сертификат на право получения стипендии.
При переходе обучающегося в другое общеобразовательное учреждение, также находящегося на территории Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, стипендия сохраняется.

5. Размер и количество стипендий

Ежегодно принимается решение о назначении 12 стипендий в размере 1000 рублей.

6. Порядок выплаты стипендий

Стипендии выплачиваются в период с 1 сентября по 31 июня (включительно) текущего учебного года.
Выплату стипендий осуществляет Муниципальное учреждение Отдел образования администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.
Стипендия выплачивается ежемесячно путем перечисления на лицевой счет получателя стипендии, указанный в письменном заявлении стипендиата.

Школа общежития не имеет

«  Март 2019  »