2018 год СЕМЬИ
Нравится учится в 5 школе?

Сегодня наш сайт посетели:
Lena-wicri

ПРОТИВОКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В России вступил в действие единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

К концу нынешнего года единый федеральный телефон доверия для детей и подростков будет работать во всех регионах РФ. Об этом журналистам сообщила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева. Она пояснила, что 1 сентября 2001 года телефоны доверия для детей откроются в 21 регионе России, а через месяц, с 1 октября, к ним прибавятся еще 34 субъекта.

По словам главы Фонда, почти тысяча специалистов-психологов из всех регионов России до конца года пройдут обучение и подготовку для работы на детском телефоне доверия.

Единой и бесплатной линией доверия для детей станет номер 8-800-2000-122. Звонки, поступившие на этот номер от детей и их родителей, останутся анонимными, если только ребенок не выскажет желания помочь ему.

Задача службы единого телефона доверия для детей — оказывать консультативно-психологическую помощь детям и родителям. При этом основной целью станет сохранение семьи и попытка сделать жизнь в семье более комфортной и для детей, и для родителей.

Телефон доверия для детей по Республике Башкортостан

8 (347) 246 – 12 -12; 8 (347) 273 – 09 – 00

О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных учреждений

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств

В Муниципальном казенном учреждении Управление образования муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан действует «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Телефон: (347) 2-28-67.

Время работы: ежедневно с 8.30. до 17.30., кроме выходных дней.

Обеденный перерыв с 12.30. до 13.30.

Адреса электронных приемных

Адреса электронных приемных (в том числе контрольно-надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательных учреждений нарушают их права и законные интересы.

1.Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан: 3-29-24

2.Телефон доверия Отдела МВД России по Благовещенскому району: 2-30-07

3.Приемная Благовещенской межрайонной прокуратуры: 2-27-97

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"